Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:25, 29 июля 2012

А Вам слабо?!

Анара КЫЗЫКЕНОВА, «САРБАЗ»

Самыми насыщенными и запоминающимися обычно бывают те года, где было много хорошего, светлого и нового. Одним из самых ярких впечатлений для меня лично до сих пор является моя первая командировка в один из красивейших городов нашей страны – Талдыкорган.

Хотелось бы сразу оговориться и отметить то, что на то время у нас не хватило смелости рассказать читательской аудитории газеты «Сарбаз» о моем прыжке. Теперь, по истечению более четырех лет, мы решили «исповедоваться» перед широким кругом наших читателей.

Было это в самом начале года. Стоял теплый, солнечный день. Командировка изначально обещала быть интересной. По просьбе ныне генерала-лейтенанта, а тогда еще командующего Аэромобильными войсками Мурата Жалеловича Майкеева, встретили меня на месте десантники Талдыкорганской ДШБр, тепло приняли, показали все возможности восковой части. На второй день после завтрака были запланированы прыжки с вышки. Я тоже захотела испытать это невероятное чувство полета, свободы.

Братья-десантники мне не отказали. Пройдя полутора часовой, самый ускоренный в мире курс на ВДК, вместе с другими солдатами-срочниками я совершила первый в жизни прыжок с вышки.

Blog post image

Эти три секунды полета – стоило ощутить. Непередаваемые чувства свободы, адреналина и страха одновременно ни словами пересказать, ни пером описать. Все смешалось в один момент, скорее даже - в один миг. На земле встречали бурными аплодисментами и овациями. Затем последовало торжественное награждение, теплые слова напутствия и объяснения того, что я теперь принадлежу огромному десантному братству. Теперь для меня не должны быть чужды – патриотизм, любовь к Родине, товарищество и взаимовыручка.

Blog post image

Blog post image

Мне повезло, что удалось десантироваться в элитной десантно-штурмовой бригаде Талдыкорганского гарнизона. В части, где отцом-командиром бригады в то время был полковник Алмаз Джумакеев (ныне генерал-майор). Хоть и господин генерал-майор в данный момент управляет не менее хорошей столичной ДШБр, Талдыкорганскую часть до сих пор называют «Джумакеевской».

После десантирования в моей жизни все изменилось. Вышла замуж, родила ребенка. Я так думаю, что это потому, что у меня теперь по жизни открыт белый купол. Как только моему единственному сыну Касиету исполнится лет 15, он также пойдет по моим стопам и будет десантироваться в Талдыкорганской ДШБр.

2 августа по традиции все десантное братство будет отмечать День ВДВ. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех десантников десантно-штурмовой бригады Талдыкорганского гарнизона, членов Союза десантников Казахстана, офицеров, военнослужащих по контракту, срочной службы с предстоящим праздником.

Никто, кроме нас! Слава ВДВ!

Blog post image

2
630
5