Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:09, 19 июля 2012

Облачные услуги от "Казахтелеком" и Microsoft

Не зря "Казахтелеком" строит ЦОД-ы. Компания намерена не только обеспечивать базовую услугу хостинга и колокейнш, но и оказывать услуги более "высокого уровня", например облачные.

Пресс-служба компании сообщила о запуске двух таких услуг: Microsoft Hosted Exchange и Microsoft Hosted SharePoint. Чтобы это стало возможным, Казахтелеком договорился с компанией Microsoft - в июне 2011 года был подписан соответствующий меморандум.

За проект в Казахтелекоме отвечает Анатолий Бачикалов, управляющий директор по  системной интеграции ИТ проектов АО "Казахтелеком".

Клиентов должна привлекать возможность использования ПО от производителя без его покупки, а также без покупки серверов - все можно получить на условиях аренды.

Напомню, что Microsoft Hosted Exchange - это корпоративная почта с большим набором возможностей (календарь, расписание, задачи, контакты), доступом с мобильных и стационарных устройств. А Microsoft Hosted SharePoint - набор ПО для корпоративного портала, что помогает наладить внутренний документооборот, обеспечить совместную работу, управление и контроль бизнес-процессов, отчетность и аналитику, как на уровне отделов, так и на уровне организации.

0
793
2