Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:57, 17 июля 2012

Зачем нам правительство, если…..

 

….если, да простят нас все министры и лично Премьер-министр, у нас на Постановления Правительства, извините, можно ……

Дали мы запрос в горакимат и горпрокуратуру. Просили ответить на 4 вопроса. Они касались деятельности летних кафе – «Таксим», «Алания» и «Ориенталь». Почему они нарушают Постановление Правительства Республики Казахстан за № 738 от 30 июня 2011 года. Нарушения касаются организации работы  летних кафе, ввоза продуктов со стороны двора жилого дома, расширения количества посадочных мест и т.д. Проще говоря, эти кафе захватили часть тротуара, ввозят продукты через двор жилого дома и устроили  « летники» под окнами жилых этажей.

Получили пару ответов. Из городского акимата – за подписью господ А.Габидуллина и К. Алимова. Впечатление такое, что  они вроде списывали друг у друга. Одни и те же слова и обороты речи. Команда!!!. В их ответах – все три кафе (уже который год !) функционируют «БЕЗ НАЛИЧИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ»! Постановление Правительства есть! Но…  зачем его исполнять? Обойдется… правительство!

Молодцы горСЭС. Провели обследование и установили, что кафе «Алания» нарушает Постановление Правительства за № 1665 от 3012.2011 года гл.2 пункт 13 по 2 параметрам;  кафе «Ориенталь» - нарушает Постановление Правительства за № 1665 от 3012.2011 года гл.2 пункт 13 по 2 параметрам и кафе «Таксим» по одному плюс получение продуктов через двор жилого дома. Все можно, мы богатые, нам все дозволено, мы никого не боимся. Ну и что, что есть правительство и его решения!?

В ответах акимата указывается, что : «По данным ГУ «Отдел земельных отношений г.Актобе»дополнительный отвод земельных участков для размещения летних кафе и других целей не выделялись»! Получается, что в г. Актобе каждый может захватывать тротуары, где и когда захочет? А ведь эти кафе функционируют на протяжении ряда лет! Получается, зачем нам правительство! А с местными властями как нибудь…… Вот так.

Эти кафе , наверное, получают прибыль. Сумма наложенного штрафа 16180 тенге. Сходите в кафе. Посидите с друзьями пару часов. Сколько вы заплатите? По-нашему, намного больше чем…. сумма штрафа. Смешно!

Молодцы ГорСЭС. Подали иск на приостановление деятельности этих кафе в межрайонный и экономический суд Актюбинской области. Как вы думаете, какое решение будет? А зачем нам Правительство? Мы – в Актобе. Сами решим!

 
0
170
0