Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:51, 12 июля 2012

Друзей не выбирают..... Но в этом вся прелесть!

 Hi there,

Так уж сложилось, сто жизненный поток всегда тебя сводить с тем или иным человеком: школа, университет, работа, вечеринка, и даже социальные сети.

Мы никогда не задумываемся, получится у меня с этим человеком или нет... Мы просто дружим. Воспринимаем друга таким какой он/она есть: слишком сентиментален? гуляка? бабник? распутница? слишком позитивен или в точности наоборот, замкнут в себе или же слишком болтлив- в общем можно найти много качеств, которые не подходят Вам по каким-то причинам. Когда мы встречаем потенциального друга, мы не задаем себе вопрос "Может это судьба?" ....

Есть у меня одна подруга, которая "зациклина" только на себе, говорит как ей хорошо, плачет в желетку когда ей просто жалко себя, расхвалевает себя обоснованно, необоснованно и т.д. Факт, это парой надоедает, но когда дело же коснулась моей личной проблемы- понимания от нее я ожидала в последнюю очередь, но она оказалась первой! И это меня потрясло, никогда не знаешь, что кучу недостатков покроет лишь одно преимущество-настоящая дружба.

Все мы глубоко понимаем, что друг нужен не только для того, чтобы хорошо и приятно проводить время, веселиться вместе, ходить по магазинам, разделять общие интересы и т.д., нам всем парой бывает нужно кому то излить душу. И это будет не мама, не папа, не любовник/ца, не муж или жена, не коллега, а просто друг или подруга, которые знают тебя, как облупленного.

Сейчас люди, боятся давать друг другу советы это палка двух концов. Вы или последуете совету и пожалеете, или не последуете и все равно пожалеете. Друга нужно ценить за то, что он просто есть, какой бы он не был, у всех полно тараканов в голове. Но если случится так, что Вы решили больше не поддерживать дружбу (за исключением случаев, когда не оправдывают Ваше доверие), покапайтесь лучше в себе. Можно с полной увереностью найти кое-что, из за чего Вы бы не хотели дружить  сами собой.

Sincerelly,

MK Ocean

 
0
184
2