Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:43, 11 июля 2012

Разработали новую методику лечения опухолей головного мозга.

Специалисты Республиканского научного центра неотложной медицинской помощи и Назарбаев Университета разработали новую методику лечения опухолей головного мозга. Четверо пациентов отделения онкологии Республиканского научного центра неотложной медицинской помощи уже выписаны с полным излечением и вернулись к своей нормальной жизни. Еще шестеро получают лечение, и у них наблюдаются положительные результаты, - сообщили сегодня на пресс-конференции. Эта новость тем более важна, что за несколько десятков лет заболеваемость опухолями головного мозга не снижается и смертность остаётся по-прежнему высокой.
Игорь Пономарев, заведующий отделением онкологии АО «РНЦНМП»: «Важно то, что нет никаких подходов к мерам профилактики этой патологии. Ничего не меняется, не смотря на появление новых технических решений, множество диссертаций и десятков письменных статей. То есть проблема остается стабильной в течение десятилетних усилий».
Суть метода, разработанного под руководством профессора Кеннета Алибека и доктора Игоря Пономарева, заключается в комплексном лечении, включающем модуляцию иммунной системы, метаболических нарушений и других сопутствующих патологий. После коррекции проводится химиотерапия. Новая технология – это не хирургический метод, а терапевтический. Лечение в среднем занимает 1-2 месяца. Сначала останавливают рост опухоли, затем добиваются уменьшения ее размеров до полного исчезновения.
Кеннет Алибек, председатель правления АО «РНЦНМП»: «То, что мы делаем, получает подтверждение, это мы уже видим».
Мы хотели бы иметь возможность помочь значительному количеству людей, которым уже отказали в лечении существующими методами

0
245
0