Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:32, 11 июля 2012

«А воз и ныне там» (как из басни И.Крылова «Лебедь, рак и щука»)

Дело было в 2010 году. Жили-были люди на улице Героя Советского Союза О.Кошевого. Жили не тужили, да одна беда была у них. Проезжая часть, что тянется от улицы Актюбинской до улицы Победы. И зимой и летом, и осенью и весной опасно было не то что ездить, но и ходить по ней. Сплошные ямы. Голову сломать можно. Терпели люди , терпели – надоело. Обратились к властям. Но….. Обещанного три года ждут, а на четвертый ( как известно)- отказывают. ( Запомни читатель эти цифры!). Обратились они за помощью к коммунистам. Помогите, мол. Начали и коммунисты помогать. Обратились в одну инстанцию, обратились в другую: ни ответа  ни привета. Получили мы отписку государственного лица. Тогда это был начальник отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автодорог г.Актобе  г-н А.М.Габидуллин. Нет финансов, сетовал он. ПСД готово. Как будут финансы – тут же сделаем.

В 2012 году мы вновь обратились в городской акимат. С той же просьбой. Тем более, что на своем отчете, аким области А.Мухамбетов много говорил об асфальтировании улиц города. Ну,думали, повезет! Ан, нет. Опять г-н А.М Габидуллин пишет – финансов нет. ПСД готово. Будут финансы – тут же сделаем.

Вот, люди и подумайте. Получается, что у городского акимата одна только отписка. Бросают свои слова на ветер. Только замолчите и отстаньте! Ну как можно относиться к просьбам населения таким образом. Да, еще в ответе столько орфографических ошибок, что вообще интересно становится – а какое у ответчика образование? Если уж отписывался, так красиво и грамотно, чтобы « комар носа не подточил». 

Вообщем получается так, как всегда. Выборы прошли, всего и всячески наобещали. А теперь,… хоть трава не расти. И это слуги народа. А может не народа, а чего нибудь или кого нибудь?

Ну а теперь о годах. Три года ожидания ( помните пословицу выше) прошли. Остается четвертый – когда опять отказывают.

Смешно. И обидно. Ведь улица Героя Советского Союза. Или опять писать В.В.Путину, но уже Президенту России ?

Пресс-служба Актюбинского областного комитета 

Коммунистической Партии Казахстана

 
0
275
0