Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:26, 08 июля 2012

С Днем Семьи, Любви и Верности!

Привет вам из моего выходного дня:)

В брачной жизни

соединенная пара

должна образовать

как бы единую

моральную личность.

(Иммануил Кант)

Blog post imageГлавная освещаемая мной тема - СЕМЬЯ, поэтому, хоть обычно в выхи на юви не появляюсь, сегодня не смогла удержаться.

Все мы, так или иначе, являемся членами семьи, и даже если это просто сообщество людей (я говорю, о семьях, где "говорят" - нас ни чего не связывает, кроме общей крыши, или же о людях, выходцах из детских домов, где казалось бы, как раз кровных связей и нет, но там люди, куда многим добрее порой относятся, чем в кровных семьях) .

Важно, помнить, что ваши родственики это ДОРОГИЕ нам люди.  А то порой случается, что с посторонними (с те ми же клиентами) мы куда "милее", чем с родной матерью;) следите сами за собой, чтобы не пришлось человеку с "бревном", вытаскивать у вас "соломинку".

Blog post imageИ коротко, о том, что я пытаюсь донести вам каждым постом о семье:
- Любовь - вот главное  ДЕЙСТВУЮЩЕЕ качество, которое должно побуждать вас к действиям во благо дома и окружения.

- Наши родители, супруги дети - люди, которых мы принимаем, как ЕСТЬ. А не пытаемся из раза в раз СЛОМАТЬ.

- (о конфликтах) если вас что-то тревожит в отношениях внутри семья, то не жалейте время на спокойне и обстоятельные выяснения. Иначе не боольшая "ранка" в итоге может привести к разрыву.

- (о "кругах" взаимоотношений). В юрисприденции есть термин - наследник первой очереди, второй и так далее... И как раз супруги друг для друга являются ПЕРВОЙ очередью. Хороший на самом деле принцип. прежде чем ввязывать в свои отношения родителей или детей - сядьте, и по крайней мере попробуйте решить все только в 2м. Чем больше людей  будет вмешано, тем больше мнений, тем больше разногласий в итоге. а мы то хотим мирных отношений. Поэтому, пусть все "терки" остаются в "первом круге".

Blog post image- проявляйте максимальное возможное уважение к родственикам друг друга. Вы не  можете обсуждать, и уж тем более осуждать их.

- Хотите, чтобы ваша семья была по настоящему счастлива? Пусть каждый занимает в ней СВОЕ место!
Муж глава, и это не обсуждается, а жена - сердце (уют и тепло).

-  и еще одно - не деньги вас делают действительно счастливыми, а правильно сложенные, как пазлы взаимоотношения.

 

Сил, терпения, любви и желания в построении вашей прекрасной жизни!

 
2
168
9