Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:01, 06 июля 2012

Мы, любим свою столицу!

После обретения статуса столицы в 1997 году, здесь наряду с современными бизнес-центрами и дорогими гостиницами появились сооружения ставшие символами столицы Казахстана.

В первую очередь стоит упомянуть монумент «Байтерек», и Дворец Мира и Согласия, которые были созданы известным британским архитектором Норманом Фостером. Символизм и необычность этих построек завораживает.

Также очень любопытны проект «Карта Казахстана - Атамекен», столичный цирк. А Дворец Президента «Ак Орда», в котором проводятся экскурсии по нынешней резиденции главы государства свидетельствует об открытости правительства.

6 июля МОО «Молодежь за здоровый образ жизни» при поддержке ГУ «Управление внутренней политики СКО» возле городского Парка культуры и отдыха г. Петропавловска провели флеш-моб «Мы, любим свою столицу!». Всем желающим было предложено поучаствовать Викторине по знанию достопримечательностей г. Астана и найти их на карте, приклеить стикер с их изображений на полотно. За правильный ответ горожане получали в подарок календарь с изображением одной из достопримечательностей г. Астана и воздушный шарик с надписью «Поздравляем!».

0
224
1