Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:58, 02 июля 2012

АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ

Blog post image

18 октября на железнодорожном вокзале г. Актобе комсомольское крыло коммунистической народной партии Казахстана провело акцию милосердия.

Студенты-третьекурсники Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова, вооруженные фонендоскопами, измеряли артериальное давление пассажирам.

Люди открыто пошли на контакт с будущими медиками, одетыми в белые халаты. Пассажиры из Кызылорды, Атырау, Актау, Уральска и районов Актюбинской области сами подходили с просьбами об оказании медицинской услуги.

- Большое спасибо, вам, - благодарила среднего возраста кызылординка. – Я домой не скоро попаду, а давление иногда поднимается, голова начинает болеть. Можно мне и на второй руке измерить. Какое давление?

- На правой - 110/80, а на левой - 120/80.

- Это моя норма. Спасибо, сегодня в поезде уже без страха поеду.

Около сорока человек самых разных возрастов в первом и втором залах ожидания железнодорожного вокзала узнали в тот день свое артериальное давление.

- Такие бесплатные акции мы уже третий год проводим в городе, - рассказал пассажирам секретарь Актюбинского обкома партии КНПК Жанат Абдыгалиевич МОЛДАШЕВ. – Для студентов-комсомольцев – это не только акция  проявления доброты и милосердия к людям, но и неплохая медицинская  практика. Наша народная партия постоянно проявляет заботу о людях. В месяц мы проводим 2-3 акции  самого разного направления, о которых сообщаем в средствах массовой информации, чтобы люди о них знали. Стараемся работать открыто.

Пресс-служба

Актюбинского ОК КНПК

 

 


   
0
248
0