Yvision.kzYvision.kz
kk
3
22:23, 01 июля 2012

Феномен группы "МузАРТ". Они могут собирать стадионы в любом регионе

Blog post imageГруппа «МузАрт» шла к оглушительному успеху на протяжении 10 лет. Трио талантливых, самобытных музыкантов -  Мейрамбек Бесбаев, Сакен Майгазиев и Кенжебек Жанабилов сумели по-своему исполнить шуточные казахские песни, современные эстрадные композиции и проверенные временем ретро шлягеры, завоевав сердца миллионов казахстанцев.

По словам музыкантов, название группы расшифровывается так - М означает Музыку, УЗ (в переводе с древнетюркского) – скромность, а АРТ – вершина горы. И правда, скромные ребята находятся сегодня на вершине Музыкального Олимпа Казахстана.

Blog post image - Надо признать, что эта одна из немногих групп, взошедшая на эстрадном небосклоне давно, когда в отечественной шоу-индустрии происходило вполне приличное развитие, многообещающее и многогранное, - говорит  журналист, продюсер, руководитель event-группы «APM» Дана Орманбаева. - Мы можем хоть как относится к положению в этой сфере: ругать, раздражаться, ухмыляться или все-таки любить отдельные проекты, но и сказать, что музыки или рынка шоу в Казахстане нет вообще – тоже нельзя. «МузАрт» - соответствует такому понятию, как «проект десятилетия», или «взрыв эпохи». Они, единственные, кто реально может собрать стадион в любом регионе страны, они – неподражаемы в разнообразии армии поклонников и ценителей: их слушает «моя мама и моя дочка», условно.

Их мелодика – гармонична, их интерпретация – самобытна, их исполнение – наполнено душой и чистотой помыслов, они в последнюю очередь думают о гонораре… И поэтому, их гонорары… самые высокие, или одни из самых высоких. Феномен группы – это  квинтэссенция сегодняшнего дня: потребности музыкальных ментальных предпочтений, и адекватного музыкального предложения рынку, зрителю. В моём рейтинге по запросу клиентов – ребята занимают первое место.

Смотрите концерт группы «МузАРТ» ТОЛЬКО в эфире телеканала «Хабар» -  8 июля в 22.00.

Blog post imageЛюбимцы публики группа «МузАРТ» подготовили специальную программу ко Дню столицы, в которую вошли самые лучшие и любимые песни.

Также «МузАРТ» порадовал новым клипом «Жүрегім менің». Под  музыку песни  Н.Тлендиева на слова Т. Молдагалиева  совершается небольшой экскурс в историю страны, биографию Главы государства.

Съемки клипа тоже были на контрасте – современная музыкальная аппаратура на склоне гор Уш-Коныр и самобытная мелодия.

3