Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:07, 15 января 2010

Футбол! Красивые голы!

Футбол - игра № 1 в мире!

Посмотрите на шедевры футбольного искусства!

1. Криштиану Роналду ("Порту" – "МЮ" – 0:1) ЛЧ 2008-2009

Мяч, забитый на родной португальской земле и ставший для манкунианцев победным в том матче Лиги чемпионов, сам Роналду сразу назвал лучшим в карьере. Опрос ФИФА показал, что большинство считает его лучшим в минувшем году в мире. Криштиану решился на удар из центральной зоны, находясь метрах в 40 от ворот, но сила и точность выстрела были таковы, что мяч вонзился точно в верхний угол да ещё впритирку со штангой.

2. Нилмар ("Кориантианс" – "Интернасионал" – 0:1) 2008-2009

Еще один из лучших голов прошлого года настоящее бразильское шоу. Форвард "интеристов" Нилмар получил мяч на правом крыле атаки, сместился влево. Разбираясь с защитниками, как с тренировочными стойками, он добрался до штрафной, там ещё немного пофинтил и завершил чудесный слалом кручёным ударом в упор

3. Джузеппе Маскара ("Палермо" – "Катания" – 0:4) 2008-2009

Форвард "Катании" Маскара в сицилийском дерби загипнотизировал Амелию и ударом слёта из центрального круга опустил мяч точно под перекладину.

* На десерт гол под названием "Тряхнул стариной"

Бывший капитан сборной Югославии Драган Стойкович хоть и закончил карьеру игрока, но готов при случае тряхнуть стариной. В матче чемпионата Японии "Нагойя Грампус Эйт", которую тренирует Стойкович, играла с "Йокогама Ф-Маринос". В одну из игровых пауз мяч вынесли в сторону скамейки запасных гостей. Стойкович вспомнил былое и с лёта по хитрой траектории отправил мяч в сетку. Гол, конечно, не был засчитан, но Драган порадовал и себя, и подопечных, и трибуны.

З.Ы. Играйте в футбол. смотрите футбол, любите футбол!

0
303
1