Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:25, 29 июня 2012

Незаменимые приложения при поездке за рубеж (part 2)

Если вы из тех, кто любит планировать собственные каникулы, не прибегая к услугам гидов и туроператоров, то без полезной информации о достопримечательностях и прочем, вам просто не обойтись, а где найти эту инфу, как не в собственном смартфоне?

Благодаря множеству мобильных приложений, вы сможете хранить вс. нужную информацию о поездке прямо в телефоне. К тому же, используя телефон за границей, вам удастся перешагнуть через языковые барьеры. Поэтому прежде чем прыгнуть в самолет, убедитесь, что у вас есть все те приложения, которые помогут спланировать и организовать каждую часть вашего путешествия.

Mtrip (Стоимость приложения — 6$, для IOS и Android)

Blog post image

Зачем тратить деньги на экскурсии, когда вы самостоятельно можете отправиться на прогулку по достопримечательностям при помощи приложения Mtrip. В нем вы найдете полную туристическую информацию о крупных городах Европы, Азии и Америки. К сожалению, руководство по каждому городу придется загружать как отдельное приложение. Оно содержит все необходимое – от офлайн-карт до местных музеев, магазинов, ресторанов и баров.

Загрузив приложение, пользователю нужно установить даты пребывание в городе, отель и уровень интенсивности всего путешествия. Mtrip выдаст рекомендации по времяпрепровождению и установит маркеры на пунктах назначения.

Tripit (Бесплатное приложение для Android, IOS и Windows Phone 7)

Blog post image

Tripit — одно из лучших приложений, которое позволяет организовать вашу поездку. Вся информация о путешествии хранится для удобства в одном месте, просматривать ее можно в хронологическом порядке. В приложении есть все необходимое, начиная от подтверждения полета и путевок до аренды автомобилей.

Blog post image

Также Tripit может предупредить вас, если что-то изменится в планах, а версия Pro сможет показать варианты перебронирования полетов, если ваш рейс будет отменен.
Кроме того, приложение предлагает сводки погоды и время в разных зонах мира. Это довольно полезная информация при сборе вещей перед поездкой.

Конвертер валют (Бесплатное приложение для IOS и Android)

Blog post image

Мобильное приложение для конвертации валют позволит вам узнать о нынешних курсах более чем в 180 странах. К тому же, есть много туристов, которых интересует выгода покупки за рубежом. Конвертер в смартфоне позволит быстро прикинуть стоимость покупки в валюте своей страны.

Blog post image

Версия IOS также позволяет добавить процентную ставку или международные взносы, в то время как версия приложения для Android имеет графики курса, которые показывают силу валютных изменений в отдельные периоды времени.

AllSubway (Стоимость приложения — 1$ для iOS)

Blog post image

В приложении AllSubway есть вся информация о маршрутах метро в крупных городах мира. Данное приложение станет незаменимым для туристов, желающих прогуляться по городу без гида. К тому же, поездки на местном метро могут значительно сэкономить ваши деньги на частных водителях или такси. В каждом новом обновлении приложения добавляются новые города и маршруты. На данный момент AllSubway охватывает 147 стран.

Google Translate (Бесплатное приложение для iOS и Android)

Blog post image

Если вы полиглот и знаете более 10 языков, то вы невероятный счастливчик, которому неведомы языковые барьеры. Однако не каждый из нас знает много иностранных языков, ограничиваясь только английским, и это препятствие между нами и местными жителями может привести к некоторому разочарованию от путешествия.

Blog post image
Мобильное приложение Google Translate поможет вам понять простые фразы или слова на 64 языках мира. Также вам смогут понимать и местные жители. Для этого достаточно перевести свои фразы на иностранные символы и показать человеку.
Однако стоит помнить о том, что не все возможно перевести, поэтому не стоит смущаться странным ответам при неверном переводе.

Find-ER (Бесплатное приложение для iOS)

Blog post image

К сожалению, никто не защищен от несчастных случаев. И за границей нам может понадобиться медицинская помощь. Приложение Find-ER позволяет найти ближайший госпиталь почти в любой точке мира. Нажав на карту и выбрав предпочтительное местоположение больницы, приложение укажет вам самый быстрый маршрут для того, чтобы добраться туда на машине, велосипеде или пешком.

 

Источник Iport.kz

2
303
1