Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:50, 27 июня 2012

Спартак или Игра Престолов?

Ох уж эти каникулы... Свободного времени по больше чем в обычные учебные дни...

Attention Please!!! Эти сериалы не для слабонервных в фильме присутствует ненормативная лексика, сцены насилия, откровенные сцены, +сериалы явно рейтинга NC-17, что значит только для лиц старше 17 лет!

Дальше перейдем к самим сериалам, хотел бы начать со Спартака...

Сняли пока два сезона и приквел под названием "Боги арены". Увы увлеченный просмотром 2-х сезонов случайно пропустил его:(

Первый сезон - "Спартак: Кровь и песок"

Blog post image

 

Сериал начинается на фоне союзных действий фракийских племён с римскими войсками против гетов. Римский легат Гай Клавдий Глабр, побуждаемый честолюбием и уговорами жены, решает перевести свои войска для противодействия Митридату, в ответ на это фракийцы считают союзный договор нарушенным и возвращаются на защиту своих домов от гетов. Взбешенный Глабр объявляет фракийцев дезертирами и пленит одного из их лидеров — Спартака, обращая последнего и его жену в рабство. Спартака в кандалах отправляют в Капую, а его жену продают сирийскому работорговцу. Пленные фракийцы предназначены для их убийства на арене во время фестиваля, посвященного тестю Глабра — сенатору Альбинию, однако Спартак побеждает в своём бою и его покупает ланиста Квинт Лентулий Батиат для своей школы гладиаторов.

Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Многим начало сюжета, может показаться немного банальным, человека которого берут в плен, а он в свою очередь поднимается по "карьерной лестнице", сражаясь и побеждая своих врагов на арене, при этом каждый раз, ему удается оставаться в живых. Но главная его цель увидеть жену, которая попала в рабство по воле Глабра римского легата, и наш герой грезит о своей жене и желание отомстить своему врагу...

Познакомимся с главными героями:

Спартак - главный герой:)

Blog post image

 

Гай Клавдий Глабр - римский легат, жаждет убить Спартака, и метит в сенат.

Blog post image

 

Квинт Батиат - владелец гладиаторов, мечтает о карьере в сенате.

Blog post image

 

Лукреция - жена Батиата, интригантка до мозга костей:)

Blog post image

Крикс - могучий галл, влюблен в рабыню и хочет быть вместе с ней.

Blog post image

 

Первый сезон получился отличным: сюжет, актерская игра, весь этот процесс, внутри этого "Лудуса", где они все живут и умирают, у каждого своя история, как он попал в рабство, и как стал гладиатором, но у всех только одна цель - побеждать на арене...

 

 

Второй сезон - "Спартак: Месть"

Blog post image

Тем кто не смотрел сериал, решил не спойлерить, и не писать о нем just a trailer:)

 

 

+ Избранные цитаты

Человека высоких принципов нелегко сбить с пути.

Я вижу в людях то, что сами они давно потеряли. Искру, тлеющий уголек… И раздуваю его.

Кровь и честь — вот что важно для мужчины.

Всем приходит конец, лишь время и способ могут отличаться.

Значит они послали простых рабов, чтобы убить Батиата!? долбаных рабов? Уроды!

 

Игра Престолов

Шедевр от HBO!

Blog post image

 

Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны пять.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

Слоган фильма: "You win or die"

В начале просмотра этого телесериала, я отнеся с неким скептицизмом, боясь что сериал не оправдает ожиданий, все мы смотрели трилогию Питера Джексона "Властелин колец", где юный хоббит и его друзья отправляются в логово врага, чтобы уничтожить кольцо, и спасти средиземье от зла, фильм классный без разговоров, но в сюжете были пробоины хэппиенда, где ты смотришь и знаешь, что уже все сейчас орки "хапнут" от рыцарей:) и все победа за "добром" мать его:) Но в игре престолов, после первого сезона стало сразу понятно, почему у этого сериала самые высокие рейтинги, не похож ни на один сериал! Сюжет 10 из 10 интересный, с разными историями, событиями. Походу первого сезона вроде кажется, что сюжет крутится вокруг "главного героя"  Эддарда Старка, но он умирает(!) где это видано, чтобы главный герой умирал(!) я был в ярости как так!?:) С каждой новой серией сюжет фильма все больше закручивался дальше, и это чертовски интересно и вкусно:)


Познакомимся с главными героями:

Эддард Старк - "главный герой", милорд севера

Blog post image

 

Джон Сноу, Брэндон Старк, Робб Старк

Blog post image

 

Дейнерис Таргариен - "мать драконов"

Blog post image

 

Тирион Ланнистер - самый умный человек в королевстве

Blog post image


Трейлер на закуску

 

Список персонажей full

 

Общий итог:

Самые уникальные телесериалы, жанры немного отличаются, но не суть, все желают власти, денег, славы, и многое другое что с этим связано. В этих фильмах показывается человеческая сущность, на что человек способен, чтобы достичь желаемого результата. Вы найдете также различного рода заговоров, интриг, козней, убийств.... много убийств:) Есть все!

Как говорилось в одном фильме: Алчность их погубит...

Вопросы к читателю:

Какой из них лучше? Почему?

follow me on https://twitter.com/baukaz92

 


2