Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:05, 24 июня 2012

Ангелы курят «Parliament»

На небесах мало законов, по крайней мере, для коренного населения. Земные порядки и запреты на курение ангелы по своей сущности одобряют, но сами подобного табу не выдержат. Работа у них нервная и небесная канцелярия разрешает делать бесчиссленное количество затягов. Тем более что клубы дыма легко маскируются под местный пейзаж, под вьющиеся локоны облаков.

Ангел номер «436» любит курить по ночам. Он никогда не стреляет у собратьев, среди перьев в правом крыле всегда припасена лишняя пачка отборного, по его мнению никотина, на обвертке латинскими буквами выведено «Parliament». Сидя на кучерявом облаке в свободные секунды он умиротворенно делает парочку добрых затягов и смотрит на кишащую жизнь в огромных мегаполисах словно спутник с космоса.

Если бы люди знали, что ангелы тоже курят, образ небесных служителей пошатнулся бы ни на шутку. Никто из людей даже бы не попытался спросить почему они это делают.

У ангела номер «436» на этот вопрос был свой ответ. Сигарета приближала его к земле, к людям, делало проще понимание их поступков. У ангела никогда не будет рака легких и предупрждение доброго минздрава здесь ни к чему, а это значит, что никотин в случае с ангелами – ни яд, а путь к сближению с человечеством.

Брошенную с неба ангелом пустую пачку «Parliament» никто даже не заметит, а ведь это и есть одно из проявлений небесного присутствия и кусочек чуда в конце концов. Однако, люди так заняты своими повседневными делами и предупреждениями минздрава, что пачка от сигарет, десантированная ангелом, останется без внимания, не говоря уже о знаках свыше.

 

Olzhas Imak

   
1
685
3