Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:34, 22 июня 2012

Мастер Класс - «Tricks instructors»

Что такое трикинг и с чем его едят...я уже рассказывала. Теперь хотелось бы поведать вам про семинар, который прошел в этом месяце. Я там лично не присутствовала и вот,  перепечатываю вам отчет Димы Шубина.

"В Алматы, в здании спортзала КазАТиСО прошел долгожданный международный мастер-класс по трикингу от команды FSTRICKERS (Бишкек).

Идейным вдохновителем выступил: Сергей Ремизов – студент КазАТиСО, трикер.

Данное мероприятие прошло в  целях реализации послания президента РК,  задач  по развитию массового физкультурного спортивного движения, привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и трикингом, формирования здорового образа жизни, усиление значимости человека, ведущего здоровый образ жизни.

В общей сложности присутствовало 25 человек.

Наши гости показали сочетание движений боевых искусств, гимнастики, брейкданса и других дисциплин и создали зрелищную смесь из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами.

«Что касается трикинга в Киргизии, то он существует с 2007 года. 21 марта – день рождения нашей команды. В первый раз выступили в составе меня, Самата Бекбаева, Ерлана Жусупова. Вообще трикинг – это новый вид спорта, очень иннавационный, вышел из андеграунда, включает в себя таэквандо, капуэро, брэйк данс, а также экстремальные дисциплины. Говорить о трикинге можно много. Трикинг становится не просто спортом, но и популярным спортом. В этом году проходил RedbullBS1 по трикингу. Поэтому существуют перспективы развития. Ерлан Жусупов тренировался в Москве, в команде Street union, занимал много призовых мест. Самат Бекбаев – «просто 3 метра над землёй», Азамат, Жулдуз,Макс очень талантливые ребята, занимаются полгода, но уже равняются на мировой уровень. Нас пригласили в Алматы как гостей впервые, и думаем что тррикинг здесь будет дальше развиваться.» - говорит Азамат Абылаев, (участник мировых соревнований по трикингу Big Trick).

 

Стороны и в будущем согласились оказывать друг другу поддержку, выезжать на совместные мастер-классы, вместе тренироваться и популяризовать трикинг среди подрастающего поколения."

0
359
1