Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
00:36, 21 июня 2012

Asus-змей

Узнал я в предпоследний день об этом конкурсе. И решил, что просто не могу в нем не принять участие, ибо весело, интересно, да и к тому же мой ноутбук совсем прохудился.

Задача то простая - сделать супергероя ASUS из останков остатков гаджетов и бытовой техники.

Сделать это было не сложно, ибо ноутбук ASUS когда то был моим добрым товарищем на протяжении почти четырех лет.

И с чего-то мне решилось что мой герой будет не гуманоид непонятного пола, а самый что ни на есть змей.

Змей крылатый, несущий на себе информацию. Змей сильный и мощный. Опытный и знающий свое дело. Змей нужный, добрый и помогающий людям.

Его крылья - это плата от клавиатуры, которая позволяет ему собирать информацию. Его тело украшено знаками и символами которые он бережет.
Его грудь прикрывает щит из радости хорошего звука и видео.
А хвост его венчает заветная для любого юзера клавиша - F1.

Появился он в далекой стране, где люди волновались за свою информацию, и никому не доверяли, храня ее в свитках. Свитки дряхлели, рассыпались и люди хранили всю информацию в головах, что тоже не самый надежный способ - то мигрень, то склероз... И вот люди стали записывать все на камне, а точнее высекать все на плитах, и стаскивать их в пещеру, что была неподалеку в горе. Пещера наполнялась камнями, и чтобы найти нужное приходилось долго копаться. Зачастую отбивая себе пальцы ног, внезапно обрушившейся информацией.
Как то ночью в недрах горы проснулся огонь. Вулкан проглотил все плиты, а из жерла вылетел змей, покрытый знаками, видящий все вокруг и оберегавший все что создавали и хранили люди.

И теперь он летает над всем миром, помогая людям не только сохранять, но и делится информацией. Бережет леса от использования их для бумаги, позволяет разгружать голову для более приятных вещей чем помнить все, а также резко сокращая случаи травматизма конечностей при добыче нужных знаний.

Супермены и прочие пауки, по мне, конечно ничего. Но змей (читай дракон) - он понадежней будет. Посильнее. Да и летает он на порядок быстрее.

А что еще нужно от хорошего ноута?

Да и Асус-змей звучит, я вам скажу, крайне героически и шедевральнее.

С таким запалом я и принялся за работу

 

Исходил я из имеющихся ресурсов.

Blog post image

Мелко истолок ноутбук (не ASUS) и клавиатуру.

Blog post image

И принялся за работу.

На все про все ушло минут сорок, упаковка пластилина и кусок мыла чтобы отмыть руки. Но результат меня удовлетворил. Хоть на арбат-фест выставляйся.

Blog post image

Голова - радиатор и встроенные колонки. Шея - основная ось вентилятора, благодаря чему змей непринужденно вертит головой.

Blog post image

Тело - громадная клавиша "пробел", крылья - плата от клавы.

Blog post image

Стоит он на диске, как бы охраняя информацию. Конечности - элементы крепления материнской платы.

Blog post image

Вот такой расклад. Я думаю добрэ вышло. И здорово. Судить - вам.

ASUS- ЗМЕЙ - мощь которая летает.

7
404
2