Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:54, 18 июня 2012

Макияж на работу

Как и все студенты 3 курса, я прохожу производственную практику в организации, что означает, что макияж и одежда должны быть строгими.

Blog post image

В первый же день я поняла, что нужно идти на какие то хитрости, так как с 8 утра и до 6 вечера надо выглядеть хорошо и аккуратно, а так же велика возможность, что сразу после работы надо будет выехать на встречу с подругами или с любимым.

Что ж, я ношу с собой всегда салфетки сухие и влажные, чтобы вовремя подправить макияж, меньше наношу увлажняющего крема, так как если с ним переборщить, то есть вероятность того, что к обеду лицо будет страшно блестеть, и макияж теперь делаю не сложный, но от тоналки на этот период отказаться не могу, так как работаю с людьми и хотелось бы чтобы на лице все было идеально. Возможность носить с собой термальную воду нет, так как у меня большой бутыль, но на рабочем месте пью достаточное количество воды, чтобы кожа не сушилась от сухого воздуха кондиционера.

То, что макияж должен быть сдержанным не означает, что он не будет скрывать недостатков, как например вечерний макияж, который делается таким образом, что при любом освещении лицо будет идеальным, а так же Вы хорошо будете выглядеть на фото.

По своему характеру макияж не должен быть кричащим, а быть, как я говорила, сдержанным, тем самым как бы внушая доверие к человеку, ведь серьезности сопутствует много факторов.

Бывает такое утро, когда практически ни на что нет времени, иногда не то что на макияж, но и на покушать, а в зеркале на тебя смотрит опухшее, возможно с темными кругами под глазами существо, в таких случаях выбегаю из дома с тоном на лице и тушью на ресницах, а завершаю макияж уже в офисе).

Для начала я каждое утро умываюсь прохладной водой с гелем,  и делая при этом небольшой массаж, который я недавно нашла на просторах Интернета, если же отечность не проходит, то на помощь идут холодные ложки (помещаю две чайные ложки в морозилку, пока умываюсь к этому времени они достаточно охлаждены). От темных кругов под глазами мне всегда помогал лед из отвара петрушки, хорошая вещь, особенно, если знать, что петрушка является хорошим отбеливателем кожи (о том, как делать отвар я писала в одной из статей ранее).

На лицо сначала наносится  дневной крем, а затем тональная эмульсия. Использую я тональную эмульсию  Guerlain Parure Aqua (1 тон), ложится она очень тонко и ее практически не заметно, да и если оттенок  будет  чуть светлым ли темным, он отлично подстраивается под Вашу кожу (проверено на 32м оттенке, он идет чуть темнее чем 1, но с более выраженной желтизной).

Пудру я наношу по настроению, но обязательно кистью, затем румяна, и дальше «рисуются» глаза.

Тени я использую разные (Pupa, Flormar,Dior (gaucho palette и 030 incognito), Isa Dora) , но предпочтение отдаю 5-цветной палетке от Диор (030 INCOGNITO). Самое главное они не скатываются на протяжении всего дня, ложатся равномерно и прозрачно, переборщить ими нереально просто, и в них отсутствуют блестки (есть немного в белом цвете, но это не портит), то же самое могу сказать о тенях Isa Dora. Далее подводка и тушь. Кстати, самой любимой подводкой останется Isa Dora, на данный момент использую подводку от Bourjois Liner Pinceau 16h, но приходится часто ее обновлять, либо же сначала рисовать контур черным карандашом, а затем только подводкой, для более долгого эффекта, а еще она страшно течет, стоит только зевнуть или посмеяться, но очень нравится кисточка: не слишком тонкая и не толстая.

Blog post image

Не могу нарадоваться новой туши Noir G de Guerlain  (3 в 1), удобно, что там есть зеркало, то есть таскать с собой зеркало, если нужна только тушь и подводка не надо,а еще мне ни разу не нужно было подкрашивать ресницы, так как тушь ведет себя вполне хорошо. Она не сыпется, хорошо разделяет, удлиняет, придает объем (не такой как в YSL Shocking, но меня устраивает), да и запах не слишком выражен как в в YSL Shocking,  при этом она оснащена сменной тубой, что очень удобно (покупала во Французском доме, сумма примерно 10 000 тенге, сменная туба обходится в районе 5500-6000 тенге, срок годности после открытия, как уверяют Guerlain и продавец-консультант около полугода). Замечу, что тушь не перегружает ресницы. Но, все равно, эффекта «ВААУ!!!!!!» она мне не подарила, как например YSL Shocking (в первые две недели использования), впрочем она лучше чем Estee Lauder Sumptuous, которая восторга не вызвала совсем, думаю буду дальше ею пользоваться. Интерес вызывает Hypnose от Lancome, именно своей кисточкой, но пока еще покупать ее не решаюсь, так как почему-то не сильно нравится Lancome.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Губы же покрываю либо помадой либо просто гигиеничкой. Очень нравится помада от Isa Dora (даже то, что она с мелкими блестками ничего не портит, оттенок у меня 161 "Блестящий пурпурный"), и неплохая совсем от Pupa с зеркальцем, взяла ее так, как нашла тот оттенок, который искала на протяжении многих  месяцев (оттенок 18, ньюдовый), да и больше, наверное, из-за того, что мой подарочный сертификат позволял мне только ее, но ею я довольна, хотя не так, конечно, как помадой Signature от Estee Lauder (увлажняющая и хорошо держится), но она у меня в оттенках Perfect Pink L 05 и 31 Portofino Coral, и на работу это как то не уместно.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Если же вечером предстоит поход в кино, либо посиделки с подругами, то я обновляю тени, и делаю стрелки на глазах выразительнее и толще, припудриваюсь и я готова, а так же меняю цвет помады на более яркий, если это позволяют цвет теней на глазах.

Blog post image

0