Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:04, 11 июня 2012

История первая. Ужас в парке.

Жил был на свете маленький Пыу быу котик. Он был очень маленький. Буквально крошечный.

Шла к закату осень 1947 года, грязь и листья нагоняли на маленьких котиков сильную тоску. Пыу быу котик уныло брел домой, усталый после работы, пиная желтые пожухлые листья и думал о мире , равенстве, братстве и других вещах, о которых не следует задумываться маленьким Пыу Быу котикам. Закат окутал город. Пыу быу котик шел домой.. В темноте сумерек он увидел фигуру, огромную и мрачную. Парк, по которому шел котик, был безлюдным, и приближающийся силуэт выглядил недружелюбно.

Маленькие лапки ощутили легкую дрожь. В меховом животике заурчал страх и немного похолодело. Фигура приближалась, Пыу быу котик понимал - бежать ему некуда и на крик о помощи никто не придет.

Разум мохнатого существа в доли секунд прокрутил сотню сюжетов расправы с кровавым концом. По носику скатилась робкая слеза. Он что - то бормотал себе под нос , лапки тряслись и совершенно не слушались. Котик уже не владел собой, его охватила паника. Ноги были ватными, а взгляд - стеклянным...

Когда фигура приблизилась почти вплотную , на весь парк раздался  голос Пыу Быу котика "Фшшш фшш фшшш". Котик встал боком, распушил хвост, и издал воинсвенный клич «Буаааууууу Буааауу» из последних кошачьих сил. Бровки были сдвинуты, глаза страшны, но меленькое сердечко быстро колотилось и сжималось от ужаса…

Свет уличного фонаря на какое-то мгновение озарил темную фигуру незнакомца. Это был большой коренастый мужчина, в рыбацком грязно-желтом плаще и черной шляпе. Под плащем его виднелся грязный полосатый свитер. Ехидно ухмыльнувшись, он достал из кармана что - то похожее на нож. Около маленького Пыу Быу котика мгновенно образовалась непонятная лужица... Пыу быу котик, потерявший надежду, все же продолжал "Фшшш Фшшш фшшшш" но уже не так громко и с частицей отчаяния. Мужчина приблизился, закрыл его своей могучей тенью, и… прошел мимо..

В оцепенении котик шипел до хрипоты, даже не замечая. что страшная фигура мужчины с ножем уже затерялась в глубине парка и шаги растворились в шелесте листвы.

Котик стоял в лужице, пофыркивая, и распушая хвост до рассвета, пока утренние птицы не запели свои переливчатые песни. Но и они не заметили котика, как и страшный мужчина в рыбацком плаще. Напуганный Котик был просто маленький. Буквально крошечный. На свете жил был один очень маленький Пыу быу котик.

0
153
0