Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:39, 06 июня 2012

ЕНТ 2012! Наконец-то все закончилось. Не-не... Наконец-то все начинается!

Сегодня сдал ЕНТ!!!

Урааа!!!

ЕНТ - это врата,через которые нужно пройти, конец пути. Для кого-то 11 лет тяжелого труда, а для кого-то 11 лет весело проведенного времени)), конец детства, но с другой стороны это вход во взрослую жизнь. Хотя я еще чувствую себя пареньком, который учится в 9 классе, который даже и не задумывается о ЕНТ. Но вот она кончилась, школьная жизнь. И сейчас я думаю, интересной, даже очень интересной была школьная жизнь, и сейчас я понимаю, что вряд ли такое еще будет. Я где-то слышал, не помню где, да и не важно, "Один день школьника гораздо важнее одного месяца жизни взрослого человека". Да-а немного грустно. Что-то я от темы убежал. Так насчет ЕНТ...

Начнем с самого начала, я учусь в сельской школе Жамбылской области, учился 1-7 класса на отлично(впрочем, как и многие я думаю) С 8-го класса начал играть в баскетбол и волейбол, занимался футболом, оценки стали ухудшаться, но даже не из-за спорта, а из-за обычной, популярной среди подростков ЛЕНИ.Так и доучился до 11 класса. Но в 11 классе лафа кончилась, начал ходить на дополнительные, начал готовиться к ЕНТ. Готовился целый год(не сказать, что упорно, но...). Но нив коем случае не сожалею, что ни начал готовиться раньше. Ведь я успел везде: в спорте, в учебе, даже в КВН играл.

И вот остался 1 день до ЕНТ... Волнение??? Нет, ни капельки, даже не знаю почему. Утром пошел в школу, в школе даже кудай тамак прочитали, чтобы ЕНТ хорошо сдали. Каждому дали суру на удачу, чтобы на ЕНТ прочитали. Потом пошел гулять с друзьями, приехал домой ближе к вечеру и начал читать историю, как говорится, перед смертью не надышишься. А ночью спать не хотелось, и сел за комп.

И вот утро, ЕНТ, я даже и не заметил, как уже стою у ТарГПИ(Таразкий педагогический). Волнение??? Нееет. Стояли с другом и веселили 10-ю аудиторию, прикалывались, издевались над девчонками. И вот мы заходим последними, все такие  веселые, не ну хорошо же, не как другая аудитория-передвижное похоронное бюро.

И вот мы заходим, и я удивился, было очень строго, охранники забирали в кабинку каждого у кого хоть что-нибудь пикало, но мне повезло))) у меня только симка в кармане пикнула, я сразу вытащил, охранники меня обсмеяли "Че только симка что ль", хотя капюшон прикрывал аж 2 телефона(но без толку глушак все время работал).

И сажусь я вот в аудиторию 6 числа 6 месяца на 6 место 6 аудитории 6 корпуса ТарГПИ))))) шучу в 10 аудиторию. И умудрился я уронить телефон, когда нам объясняли правила, но пронесло, никто ничто не заметил. Из смотрителей были один из МОН и одна из ТарГПИ. Кстати, нам перед ЕНТ сказали, после первого часа глушаки откл. и будут закрывать глаза на шпоры(ПРОЦВЕТАЙ, КОРРУПЦИЯ). Но мужик из МОН был очень строгим(уважаю), было даже не двинуться. И вот старт... После 1:30ч почти все предметы были сделаны. И я начал свою благотворительную деятельность, но почти сразу же был наказан, ну выписали сначала просто предупреждение, желтую карточку, и предупредили об удалении после 2-х желтых карточек. После этого я был немного бдительней, хотя моя фамилия до конца не слезала с уст МОНовца, но добрым оказался мужик, не выгнал таки. Еще время от времени прибегала одна, баба в красном, типа я все на мониторе вижу, давайте ваши шпоры. И вот осталось 15 мин до конца, был не закрашенный лист ответа и 2 примера по матеше. Пришлось свой благотворительный фонд закрыть, и приступить к закрашиваю. И все закончилось...

И вот 5 часов вечера с другом узнаем результаты... 111 и 70 и все, взрыв эмоций, сразу в машину и к другим из параллельных. Пошли встретились с парнями с других классов, а те уже выпили, догадываясь, что никто не пройдет, и их ожидания оправдались. И теперь как тут радоваться, когда у других горе, сразу настр на 0. Поехали в школу, а там уже многие плачут, за свои двойки, за не набранные баллы. Некоторые подходят, поздравляют, приходилось изображать фейк смайл.

Итог: 95 пошли на ЕНТ из нашей школы, как минимум 60% не набрали проходной и рекорд школы - 11 двоек.

Итак, остался вопрос - разорятся ли университеты или проходной балл снизят, ведь это не только в моей школе так. Хотя многие догадываются, что будет. Но я рад, что все так, наконец система образований стала немного честней и порядочней.

0
257
0