Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:36, 14 июня 2012

ИнЕУ примет Startup Weekend в своих стенах

Blog post image

   

13-15 июля 2012 г в Павлодаре состоится Pavlodar Startup Weekend. Национальная экономическая палата Казахстана (НЭПК) «Союз «Атамекен» в рамках инициативы Атамекен Startup проводит очередное мероприятие в поддержку молодежного предпринимательства. На протяжении трех выходных дней – с вечера пятницы по вечер воскресенья – начинающие молодые предприниматели будут претворять свои идеи в бизнес-планы или уже в прототипы ожидаемых продуктов и услуг.

 

Startup Weekend - это 3 дня напряженной работы в режиме нон-стоп. Участники - начинающие предприниматели и молодые специалисты, желающие воплотить в жизнь свои бизнес-идеи. Для этого им необходимо защитить свою идею и набрать команду в первый же день. Все остальное время ребята интенсивно работают над проектом, при этом каждый участник вносит в него свой профессиональный вклад.

На каждом этапе у команд есть возможность получить консультацию и экспертное мнение менторов - специалистов с солидными деловыми или техническими знаниями, способными помочь ребятам сфокусироваться на главном, правильно распределить задачи внутри команды и структурировать работу. Каждый проект будет проходить что-то вроде crash-теста до того, как будет вынесен на суд жюри.

Тематика проектов не ограничена. Принять участие может любой желающий, пройдя предварительную регистрацию на сайте atamekenstartup.kz. Призовой фонд Startup Weekend Pavlodar составляет 600 000  тенге, такова общая сумма инвестиций, которые команды-победительницы смогут вложить в развитие своих проектов.

Место проведения: ул. Ломова, 45 (здание ИнЕУ).

Спонсор мероприятия – Инновационный Евразийский Университет (ИнЕУ), предоставивший для проведения Pavlodar Startup Weekend свои помещения и обеспечивающий доступ в Интернет и техническую поддержку мероприятия.

Blog post image

Официальный сайт: http://atamekenstartup.kz/

Хэштег: #Atamekenstartup

Контакты медиацентра проекта: media@atamekenstartup.kz

Общая информация:



Атамекен Startup – это Общественный Фонд, созданный НЭПК «Союз «Атамекен» в целях продвижения и развития молодежного предпринимательства. Он поддерживает действующие проекты и инициирует собственные мероприятия для содействия молодым бизнесменам. Так, в начале мая в рамках Атамекен Startup в Алматы прошли Национальные соревнования SIFE-2012 – международной программы по студенческому предпринимательству. Победившая команда UIB осенью этого года отправится в Вашингтон на Кубок мира.

 

Startup Weekend - трехдневное мероприятие, объединяющее экспертов, стартаперов и стартап-команды для создания нового бизнес-проекта. На входе — группа ярких людей, место, где они будут творить, и единая информационная среда. На выходе — новые команды, новые компании. Основной принцип — меньше разговоров — больше дела. Первый Startup Weekend прошел в 2007 году в США. И с тех пор проводится регулярно уже в 93-х странах мира. После успешного проведения первого Startup Weekend'а на территории Центральной Азии, который состоялся в феврале текущего года в Астане, организаторы приняли решение о продвижении инициативы в регионы Казахстана.


2
522
1