Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:25, 25 мая 2012

ЕНТ - кадр всенародного сумасшествия (СЛОВО В ЗАЩИТУ ЗНАНИЯ)

Почему пишу на русском? На секунду взгляните на мой первый пост в этом блоге.

Да, жизнь учителя измеряется учебными годами. Истрачен еще один год. Уже сегодня стучит в мозгу привычка самоотчета за прошедший кусок времени. Но одновременно беспокоит ответственность за наступающее время. У меня патологическая ностальгия, направленная в будущее. А первое что светит - это ЕНТ! Событие государственной важности на носу. Прямого отношения оно ко мне как бы не имеет, то есть я там не участвую никоим образом. Но... имеет. Оно касается всех нас. Это я говорю как старейший учитель. Итак... об ЕНТ 2012 не первый и не последний звонок!

ЕНТ - кадр всенародного сумасшествия

(СЛОВО В ЗАЩИТУ ЗНАНИЯ)

Участники сцены ЕНТ - учащиеся, их родители, учителя, функционеры образования, контролирующие лица и лица... чужие, "бизнесмены" вокруг ЕНТ - паразиты ЕНТ.

Положительные герои:

1) учащиеся, которые надеются только на свои знания, хотят своим героическим трудом   заработать высокие баллы; дети умные, талантливые, трудолюбивые, амбициозные;

2) родители, создававшие все возможные и невозможные условия для качественного образования своих детей, духовно поддерживающие и верящие в их честный успех;

3) учителя, годами передававшие знания учащимся, не жалея сил и времени, всегда выполняющие   свой профессиональный долг, чистые перед своей совестью.

4) функционеры образования, создающие все условия для успешного проведения ЕНТ, чтобы фактически был справедливый отбор действительно образованных учащийхся. Чтобы были отобраны лучшие, которым можно будет доверить будущее страны.

5) контролирующие органы, педантично проверяющие все и всех по строгому соблюдению законного формата проведения ЕНТ, его адекватность своим целям, устанавливающие системы видеонаблюдения во все аудитории ЕНТ, подбирающие чистоплотных дежурных аудиторий, наказывающие нарушителей на месте. Обеспечивают государственное значение и национальную безопасность ЕНТ.

Отрицательные герои:

1) учащиеся, "смельчаки", которые идут в ЕНТ с ничтожной или без никакой подготовки, на авось, которые никогда не верили и не будут верить в то, что где-то, когда-то можно что-то сделать честным путем, и в ЕНТ именно они будут героями с насыщенной палитрой, дьяволятами, показывающие чудеса изворотливости, жестокости, подлости, хитрости в придумывании и использовании неожиданных способов применения шпоров, сотовых, и еще чего-то. Победа любыми способами, только не знаниями. Нет никаких моральных, этических, нравственных тормозов.    Только вот... немного мешают со стороны. Но... это не пугает их. Еще не пугает. До сих пор не пугает!..

2) родители, воспитавшие и воспитывающие этих дьяволят именно такими. Им важен сиюминутный прорыв, для чего они не жалеют ни здоровья, ни денег, ничего. Они ни на йоту не задумываются о будущих   последствиях этого купленого прорыва, о будущем своих детей, тем более о будущем страны. ЕНТ для них - война, где надо только стрелять и уничтожать. Уничтожают веру в знания, в нравственность, в разум, в людей, в страну, в будущее своих же детей.

3) учителя, вместо качественной подготовки продающие учащимся шпоры, не думающие о будущих последствиях своего "сезонного бизнеса", очерняющие профессию учителя. Учителя, не верящие в знания и дух своих детей. Не верящие в будущее детей.

4) функционеры образования, сами провоцирующие директоров школ, значит учителей, родителей, учащихся на "оплачиваемую" сдачу ЕНТ, мол, "бесплатный сыр только в мышеловке", без никаких моральных или нравственно-этических... вообще без всяких устоев ("да у кого они есть!" - они нападают). И ставящие свой "ЕНТ-бизнес" на поток без никаких стеснений. Интересы страны, будущее для них - сказки или старый анекдот.

5) контролирующие лица, легко, но дорого продающиеся во время ЕНТ "потоковому бизнесу ЕНТ", совсем даже не имеющие государственного мышления, "денежные машины" действующие против государства.

Все эти фигуры крупным планом будут стремительно вращаться в двухнедельном калейдоскопе ЕНТ Казахстана в период 1-15 июня. Пока, надеюсь, положительные персонажы имеют преимущество, так как мы терпим ЕНТ, более того, мы привыкаем к нему, но... отрицательные - портят всю картину. Еще как портят! Просто создают картину всенародного сумасшествия в эти дни!

Как их, этих отрицательных, исправить?!. "Горбатого гроб исправит"?!.

"Зло не в ЕНТ, а в вас самих..." - щепчет какой-то голос изнутри.

А-а, чуть не забыл, паразитов - давить!8(((

0
383
2