Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:52, 28 мая 2012

Абитуриентам 2012: Университет КИМЭП

Blog post image

Айгерим Курманалиева, выпускница программы BAIJ.

Эталоном высшего образования в Казахстане, я смело могу назвать Университет КИМЭП. Для этого служат ряд причин, которые можно перечислять и обосновывать бесконечно. Тем не менее, руководствуясь, своим личным опытом успеха, благодаря учебе в КИМЭП, могу  особо подчеркнуть: лидерство на рынке образования РК, высокая востребованность выпускников, как результат очень глубокой и серьезной базы знаний для будущей работы и развитие лидерских навыков, которому обучают именно здесь в КИМЭП.

История моего знакомства с одних из ведущих университетов страны, началась в 2005 году. Несмотря на то, что  мне предстояло 3 года учебы в школе перед поступлением в ВУЗ, я четко решила, что стоит  уже искать, анализировать и выбрать место для будущего роста и дальнейшей учебы.

Одним из серьезных препятствий на пути поступления в КИМЭП, для меня стал  языковой барьер,  в связи с тем, что моя учеба в школе была ориентирована на глубокий математический уклон.

Тем не менее, мое желание получить образование в КИМЭП, а также то, какие огромные возможности для реализации дальнейшего духовного и карьерного роста он предоставлял – однозначно убедило меня в том, что стоит  пойти дальше.

Так прошло 2 года усердной учебы английского языка на курсах при КИМЭП, которые полностью оправдали мое ожидание, а также позволили мне поступить в ВУЗ без сдачи английского языка, так как во время подготовительных курсов, я успешно дошла до высокого уровня языка.

Однако, меня ожидало еще 3 экзамена по математике, истории Казахстана, а также написание эссе для журналистики.  На мой взгляд, в связи с тем, что каждый выпускник готовиться по идентичным предметам для сдачи ЕНТ, экзамен может стать не таким сложным, конечно же при обязательном условии, если Вы старательно и добросовестно готовитесь к нему.

Но пословица: “В ученье - сложно, Легко в бою,” все – же, также является применимой для процесса обучения в КИМЭП, ведь поступление в данный университет является лишь первым шагом по вашей лестнице к успеху.  Полная изоляция от русскоязычной и привычной среды,  строгие сроки по учебным материалам (deadline), высокие требования преподавателей, а также бессонные ночи в период экзаменов – реальность обучения в КИМЭП. И в тоже время, не менее парадоксально и удивительно то, что все вышеперечисленные реалии параллельны: новой и уникальной среде обучения, которая царит только в КИМЭП, веселой, разнообразной и очень активной студенческой жизни, ценные и профессиональные советы лучших преподавателей ВУЗа, а также неограниченные шансы для самореализации.

Последнее решение за выбором ВУЗа остается за самим абитуриентом, ведь каждый строит свою вершину славы сам. Выбирая КИМЭП и используя драгоценные ресурсы знаний и опыта международного образца, который он дает – у вас есть этот шанс, стать компетентным профессионалом с большой буквы.

Сегодня я с гордостью могу назвать себя выпускницей Университета КИМЭП – лидера в сфере образования в РК, а также самого лучшего места обучения.

 
0
988
2