Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
03:50, 24 мая 2012

Провинциальная деградация

В среду самые знаменитые девушки Костаная, которые в конце апреля устроили голое дефиле в центре города (видеосъемка этого шествия - один из хитов портала YouTube), получили двое суток ареста.

Blog post image

Сюжет “Костанай, апрель, жара” за короткое время набрал на указанном сайте более четверти миллиона просмотров! Чей-то мобильник запечатлел, как две фигуристые девушки шествуют по центру Костаная в трусиках-бикини. Не обращая внимания на восхищенные выкрики мужчин, они проходят мимо городской прокуратуры и садятся в ожидавшую их машину. Человек, который снимал их на видео, спрашивает: “Девчата, на спор или чё?”. 23 мая мы выяснили: именно так, на спор.
С героинями скандальных съемок - 18-летней Ариной БАДИНОЙ и 19-летней Майей КОЖУХАРЬ - удалось пообщаться у административного суда, куда их привел участковый Куат АЙТУГАНОВ. Старший лейтенант, судя по всему, слегка офигевал от раскрепощенности своих подопечных. Когда вокруг их видео грянул скандал, полицейские пообещали “разыскать и наказать” возмутительниц спокойствия в целом целомудренного Костаная. В считаные дни служивые выполнили обещание, дело передали в суд. Вот бы всегда проявляли такое рвение! Даже в суде студентки костанайского социального колледжа были веселы и не скрывали лиц от камеры.
- Мы просто поспорили “на слабо”, - наперебой объясняли мне девчонки, - пройдем или нет без одежды от улицы Алтынсарина до улицы Толстого. И прошли!

Судья адмсуда Ака АМИРГАЛИЕВА посоветовала подсудимым:
- Экспериментируйте, пожалуйста, дома. У нас же не нудистский пляж! Езжайте туда и ходите. А в городе - это нарушение общественного порядка!
Несмотря на мнение прокурора, считавшего достаточным наказать уличных моделей денежным штрафом, судья постановила взять их под стражу на двое суток. На мой вопрос, что девушки думают о наказании, они сказали:
- Это беспредел! Мы выйдем оттуда и всех знакомых подговорим - полгорода голыми на улицы выйдут!..
- Скажите, а мы там сможем мыться два раза в день? - донимали они участкового. - Для нас это очень важно. А можно заехать домой за трусиками?
И тут старшего лейтенанта Айтуганова прорвало. Ровным спокойным голосом он сказал как отрезал:
- Без трусов будете ходить!
- Ка-а-а-ак? - завопили в два голоса административно арестованные и поскакали за инспектором. Он усадил их в машину и доставил в приемник для административно арестованных. Лишь там они запереживали, что из-за ареста прогуляют работу: девушки ежевечерне трудятся в одном из стрип-клубов города.

 

взято -http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=27456

-6