Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
16:21, 24 мая 2012

E3 и Sony

Blog post image

С 5 инюня в Лос-Анджелесе начнется выставка игр E3. Это одно из самых крупных событий в игровой индустрии и проходит оно каждый год.

Раньше это большое мероприятие было ох как нужно для разработчиков, но сейчас во времена социальных сетей. Хочешь разрекламировать игру пожалуйста создавай страницу в facebook. Хочешь постоянно поддерживать связь с людьми которые жду игру пожалуйста twitter. И все это быстро, без огромных затрат, а затраты на стенд демонстрирующий игру на E3, стоит ох как не мало. Само участие в выставке уже требует взносов. Деньги уходящие на это дело исчисляются миллионами.

Blog post image

Уже сейчас разработчики и издатели игр, думаю а нужна им так эта выставка. Окупает ли она их затраты. Ведь демонстрацию игры увидеть сможет не каждый человек захотевший побывать на Е3, вход по приглашениям. Другое дело GamesCom куда может прийти каждый желающий свободно и увидеть предстоящий релиз.

 

Blog post image

Ах да Sony! Sony объявила о том что она запускает у себя консолях PS 3 и PS Vita облачные игры. То есть нам не нужно будет покупать диск с игрой или загружать ее себе на жесткий диск. Игра будет находится там, где-то на сервере, а нам лишь будет передаваться по интернету картинка в которую мы собственно играть и будем. Сервисы отвечающие за этакое чудо On-Live и Gaikai с ними Sony и подписала контракты о чем и расскажет на Е3. Все медленно и уверенно перебирается в облачное состояние, когда нам нежны будут и сами консоли. Шаг этот для Sony серьезный и возможно они дают нам понять что возможно на PS-4 за не которую часть графики будут отвечать сервисы вроде OnLive.

1
272
0