Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:34, 23 мая 2012

Кино мания или роль в фильмов в нашей жизни

Blog post image

Привет дорогие друзья!

В этой теме хотелось бы обсудить с вами и конечно же поделиться своим мнением по поводу роли фильмов в нашей жизни.

Какую же роль играют фильмы в вашей жизни? И как они на нее влияют?

Безусловно влияние фильмов на нашу жизнь огромна и думаю многие со мной согласятся. Все мы любим смотреть кино. Но какие жанры мы предпочитаем? И почему именно эти?

На меня кино очень сильно воздействует, возможно я сильно впечатлительная. Поэтому я люблю "добрые" фильмы и те, где можно чему-то поучиться. Кино побуждает меня к тем или иным действиям.

Например, не так давно я посмотрела фильм "IГений" (хороший фильм, советую посмотреть). Для меня этот фильм стал не только неким информационным сюжет (хотя я безусловно узнала для себя что-то новое). Но и заставил задуматься: человек начал с нуля, не имею ничего... кроме мечты, желания, упорства... И построил огромную империю, а также в какой-то степени изменил весь мир. Почему я так не могу? Почему люди бояться идти к своей мечте? И много других подобных вопросов.

Кино уносит меня в мир иллюзий, при этом заставляя задуматься о своей собственной жизни, отношении к окружающим и т.д.

Фильмы оказывают все большее и большее влияние на нас: заставляют грустить или смеяться, заставляют задуматься, вызывают различные эмоции и переживания, дают ответы на некоторые вопросы, дают нам представление об окружающим мире (ведь многие стереотипы именно из кино), помогают нам унестись в мир мечты и иллюзии, снимают стресс, какие-то оказывают негативное влияние и т.д. Перечислять можно бесконечно. В психологии даже появился термин "фильмотерапия".

Хочу поделиться с вами одной статьей:

Ученые доказали, что ролевые модели поведения многих людей в возрасте до 35 лет взяты с популярных картин.

Кино оказывает огромное влияние на современное общество. Несмотря на то, что как вид искусства, кино получило распространение только в 20-м веке, переоценить его роль в современном обществе невозможно. Возникновение кинопривело к появлению новых жанров: вестернов, фильмов-катастроф, гангстерских фильмов, боевиков и др.

Именно эти жанры стали наиболее популярными и заполонили все экраны. Сказать, что картины этих жанров оказывают только негативное влияние, нельзя. Практически любой из фильмов рассказывает о борьбе добра со злом, и, какой бы ни была концовка, среднестатистический зритель всегда на стороне добрых сил.

Именно по этой причине людям импонируют американские картины, немного наивные, однотипные, но с обязательной победой добра. Известно, что дети учатся вести себя в разных ситуациях, наблюдая за взрослыми и киногероями любимых фильмов. Ребенок отожествляет себя с полюбившимся персонажем, копирует выражения лица, подражает голосу, походке. Они одеваются как герои кинофильмов, говорят их словами, хотят скачать музыку с любимого фильма, чтобы еще больше погрузиться в вымышленный мир.

Многие взрослые люди ведут себя подобным образом – примеряют на себя маску приглянувшегося героя и переносят в реальность его отношение к жизни, людям и т.д. Ученые доказали, что ролевые модели поведения многих людей в возрасте до 35 лет взяты с популярных картин.

Количество любителей кино превышает аудиторию театра, живописи, архитектуры, литературы, фотографии вместе взятых. Популярность фильмов некоторых жанров среди подростков вызывает особую тревогу. Дети в среднем и старшем школьном возрасте не умеют сами расставлять акценты. То, что им преподносят с экранов, они воспринимают как готовую кальку для подражания, забывая о своей индивидуальности.

Сцены с сексуальным насилием, жестокость, участие подростков в преступлениях оказывают негативное влияние на детей. Статистика показывает, что подростки в интернете чаще всего желают смотреть фильмы онлайн либо скачать музыку из полюбившихся картин. Увлечение ужастиками, молодежными комедиями о сексе и наркотиках способствуют воспитанию пренебрежительно отношения к общепринятым ценностям и приводят к нарастанию агрессивности либо появлению полного безразличия к жизни.

Интерес к кино велик, а его влияние на человека огромно, именно поэтому многие психологи рекомендуют заняться его обучением в школе. Это приведет к повышению планки, как зрителей, так и режиссеров.

http://bogdanov.com/index.php/interestingly/294-rolkinovzhiznichjelovjeka

Что вы думаете по поводу этой статьи? Согласны?

Как видите, кино также влияет отрицательно. В особенности на детей и подростков. Как же с этим бороться? Запретить смотреть кино - не возможно. Главное помочь им найти свои фильмы, после которых хочется жить, творить, любить и быть на высоте ;)

Для развлечения нашла парочку тестов для вас :

ИДЕАЛЬНАЯ РОЛЬ В КИНО (ДЛЯ ДЕВУШЕК С КАРТИНКАМИ)

http://aeterna.qip.ru/test/view/53236/

Тест для любителей кино

http://topmovie.at.ua/tests/0-4-0

Поделитесь результатами!

Надеюсь вам понравился мой пост. Жду ваших комментарий о том как кино влияет на вашу жизнь, результаты тестов и ваше мнение о статье!

И приятного просмотра любимых фильмов!

   
1
5238
0