Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:43, 18 мая 2012

1. Краткий исторический экскурс-1. Рожденная революцией

Полицию дискредитируют уже  лет 10.

Нет, конечно, гораздо дольше. Все-таки народ чувствовал некоторую историческую несправедливость в том, что первое в мире государство рабочих и крестьян, являющееся следствием грандиозного исторического бардака, стало также первым в мире государством по закручиванию общественных гаек.

Однако, в те былинные времена красной деспотии кремлёвских лордов, купающихся в крови младенцев-диссидентов, в государстве все же присутствовало четкое осознание того, что страна со столь богатым революционным прошлым просто обязана принимать меры к обузданию «бессмысленной и беспощадной» гражданской инициативы.

Так и повелось: люди работали, милиция охраняла тех, кто работал, от тех, кто работать не хотел, и тех, кто говорил, как именно нужно работать от всех остальных. Ах да, еще она содержала тех, кто работать не хотел, в местах, где работать было необходимо. Недемократично, зато справедливо, со скидкой на то, что под словам «работать» в те времена понималась деятельность, направленная на благо общества и государства, а не деятельность, направленная на удовлетворение своих морально-финансовых потребностей.

Потому-то пиздеть не по делу, а также пиздить слабых и чужое (в том числе и государственное) добро, было совсем нехорошо, и, даже, чревато последствиями. Государственная же функция по реализации этих последствий лежала на органах правопорядка, что, (учитывая любовь биологического вида «Homo sapiens sapiens» к бесполезным понтам и обогащению за счет ближнего своего) не способствовало достижению взаимопонимания между народом и милицией.

Однако комунняки не пришли бы к власти, не смогли бы организовать победу в Войне, Полет Человека в космос и Глобальный Стратегический Паритет со странами Запада, если бы были глупыми людьми. Партия смекнула, что человек с ПРом и добрым словом добьется большего, чем человек с одним только ПРом, и приступила к формированию положительного образа советской милиции.

0
284
0