Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
05:18, 18 мая 2012

Несколько простых советов, чтоб ты не быть последней сукой!

Все-таки у меня в автошколе был отличный преподаватель по теории.
Помимо основной мути, которую должен знать каждый автомобилист, он считал своим долгом делиться навыками и принципами, которые очень помогают в повседневной жизни за рулем...

Во-первых - это этикет и уважение. Ну про эти странные понятия можно забыть. Ну разве что где-нибудь в подкорке отложить и еще раз забыть!)) Мы же в Казахстане.
Во-вторых -  простые принципы, которые сделают вашу зарульную жизнь чуточку легче.

1. Ты стоишь первым на повороте. Сзади тебя тоже люди, которые может быть куда-то торопятся...

Правило - не надо ждмть, пока пешеход перейдет всю "зебру", ты абсолютно в праве проехать перед ним, если расстояние до пешехода позволяет это сделать.

Blog post image

2. Ты так же стоишь на повороте и сзади тебя ЛЮДИ! Пешеход почти поравнялся с тобой...

Правило - нет никакой необходимости ждать, пока он полностью перейдет "зебру". У тебя ведь есть руль,ну такая круглая штука прямо перед носом. Ты спокойно можешь объехать пешехода сзади, не задерживая стоящих сзади.

Зачем это делать? Да затем, что сзадистоящие могут просто не успеть повернуть на зеленый.

Blog post image

3. Эта ошибка в основном свойственнаженщинам, мужики как правило ее допускают с точностью до наоборот. Вам надо совершить поворот. Соответсвенно вы считаете своим долго предупредить об этом следующих позади вас...

Правило - не включайте поворотник слишком рано, особенно если по направлению движения есть переулки, в котоые тоже можно повернуть! Этим вы вводите в заблуждение участников движения позади вас.

Почему? Да потому что следующий позади может совершить маневр обгона и в тот момент, когда он начнет перестраиваться обратно в крайний ряд, думая, что вы останавливаетесь или сворачиваете в переулок, вы продолжаете движение и возможно случится непоправимое))) Ну вы понимаете. Не вовремя включенный поворотник - это почти создание аварийной ситуации.

Blog post image

4. Подобная ситуация, нонемного другая. Вам нужно совершить поворот и вы как умная Маша считаете, что надо включить поворотник и естесственно совершаете этот противоречащий вашему мировоззрению акт вандализма, но... Включаете его прямо перед поворотом. Ну типа, а чо, я же главное включил...

Правило - расчитывайте момент подачи сигнала поворота так, чтобы не вводить в заблуждение всех участников движения! Вы не один. И людям сзади вас придется карячиться и выворачивать в соседний ряд, который может быть забит машинами только из-за того, что вы неожиданно решили повернуть!

Blog post image

5. Чисто мудацкий прикол - вообще не включать поворотник, особенно при повороте налево! Только вчера с таким вафлом столкнулся. Вот уж сука точно! И ЛЮДИ, которые сзади, начинают нервничать, потому что пристроились за тобой, думая, что ты едешь, сука, прямо. Обычно это не лечится. Но все же...

Правило - хочешь повернуть, будь добр, предупреди об этом сигналом повортника. Это такой рычажок сбоку руля, он еще вверх-вниз переключается. Там разберешься.

Blog post image

6. О ДА! С этим мудачьем мы сталкиваемся ежедневно! Это слаломисты-пидарки, которые в силу своей сверхзанятости не могут стоять со всеми в пробке, а ломятся через двойную сплошную на полосу встречного движения, подвергая опасности многих людей. Это происходит постоянно в Алматы вверх по ул. Матезалки в сторону пр. Абая.
Так некоторые из них до того совестливые, что доехав до разделительного газона, ломятся обратно в ряд и благодарно мигают аварийкой, если какой-то идиот их пропускает.

Правило - будь человеком!
Тут и статья 465 и 463-8, и 463-3... оно вам надо?

Blog post image

7. Еще одна категория неизлечимых заболеваний. Это или чистой воды похуизм, или просто врожденная тупость. ПАРКОВКА.
Там где машины стоят борт к борту, обязательно найдется одна сука, которая встане изподвыпертовымпоперёк, думая, что так и надо. Или парканется во втором ряду и душевно включит аварийку, мешая движению.

Правило - 1. Пркуйся как все! 2.Найди, сука место для парковки! Ноги не отвалятся, если лишние 50 метров пройдешь!

Blog post image

Дополнять можно многими нюансами, но эти простые вещи, которыми пользуюсь я, делают незаметно удобнее вождение автомобиля другим людям.

Просто, сука, уважать себя надо!

 
12