Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:08, 17 мая 2012

Лучше ждать настоящую любовь, а не проводить время "по рекомендации"

Недавно произошёл интересный разговор со знакомым.

- У тебя есть парень?

- Нет, - улыбка замученная, ясно что вопрос уже достал.

- А почему?

И меня прорвало:

- Вот представь, что отношения, это потребность. У нас, у всех людей, своего рода нужда иметь рядом человека, который будет только твоим.  Сравним партнёров, скажем с едой. Твой идеальный человек – это икра. Не все могут себе позволить каждый день  иметь на столе икру, и поэтому  она настолько желанна.  Это как бы показатель достатка, счастья, что ли. То есть ты её ещё не пробовал, но слышал, она очень вкусная, но безумно дорогая. И вот, ты ищешь возможность её попробовать. И в один прекрасный день, ты понимаешь, ВОТ ОНА! У тебя на столе! Столько сколько хочешь! Такая красивая, симметричная)))) И вкус  у неё такой интересный, ни на что не похожий. И ты первое время радуешься, показываешь всем, что ВОТ, ты добился! И ешь с удовольствием. И ждёшь, когда придёшь с работы, о5 её попробовать. В общем есть какое-то ощущение эйфории. Но с каждым днём ты начинаешь многое понимать. Во-первых, чувства голода то эта икра не утоляет. Это ведь тебе не говорили. Чувство радости как-то остывает. Потом, ты вдруг начинаешь замечать, что хочешь, ну скажем, обычный, сочный кусок мяса. Но нет, как? Зачем? У тебя же есть икра! Все этого хотят, но не у всех она есть! И тем более, тебе все завидуют! И ты уже через силу продолжаешь есть, уже в общем-то не очень любимую тобой икру. И вот, однажды, ты просыпаешься, и понимаешь. Если ты ещё съешь хотя бы ложку, это будет конец. Ты на неё уже смотреть не можешь. И когда с кем-то делишься своими ощущениями, они искренне удивляются и считают это твоим капризом. Что, де, ничего, у всех такое бывает, вот променяешь икру на обычное мясо и будешь потом жалеть. И ты опять продолжаешь есть, всё ту же, когда-то желанную, а теперь такую ненавистную икру. И голодными глазами смотришь на тех, кто есть мясо!

И наконец-то, ты всё-таки решаешься и пробуешь. Пробуешь мясо! Потом мороженое! Потом овощи! И понимаешь! Нельзя, просто нельзя гнаться за тем, что нужно другим! Гонись за своей мечтой! А если этой мечты нет? Если ты ещё не доросла, чтоб иметь свою определённую мечту! Не то время, не то место! И это придёт тогда, когда это надо будет!

Ну, тут уже надо, наверное, пояснить.

Когда ты слышишь, что вот, для идеальных отношений нужен стабильный, надёжный, перспективный, симпатичный мужчина, именно с зелёными глазами и милой улыбкой, ты начинаешь искать. Ты убеждаешь себя, вот, вот он твой идеал! И вот по этому чужому списку качеств ты находишь такого идеального. Ты не смотришь на остальное, ведь главное-то обнаружено! И вы начинаете встречаться. По началу-то всё вроде и прекрасно. И цветы дарит, и в кино водит. И даже умный. Книги читает. Про политику спокойно говорит. И мама в восторге. Деньги водятся. Только вот в груди как-то ноет. Такое ощущение, что ты в спектакле играешь, что ли. А другие завидуют, хвалят. И ты себя чувствуешь какой-то ненормальной. Чего ещё тебе надо-то? А надо совсем другого. Искорки надо. Да и возраст не тот, чтоб до конца жизни связать с ним жизнь. И вообще вряд ли этот самый возраст когда-нибудь подойдёт, если будешь с этим человеком. И чувствуешь ты себя припоршивенько.  И вот, в один вечер, пусть пьяный, пусть дождливый вечер, ты встречаешь мужчину. Нет, не того, кого любить до конца жизни будешь. А того, с кем тебе приятно общаться. Ты, конечно же понимаешь, что и с этим так же будет. Сейчас интересно, а потом приесться. Но вот, блеск в глазах никуда не денешь. И сердце ёкает.

Вот это и есть тот самый момент, когда ты понимаешь. Будь тот парень с перспективой и красивой улыбкой твоим идеалом, твоей мечтой, ты бы никогда от него не отказалась. Не посмотрела на другого.  И не важно, что ты пока будешь одна. Лучше быть одной, чем быть с тем, кто не заставляет сердце биться. Для кого ты не хочешь быть самой-самой. Зачем размениваться по мелочам, если где-то там, впереди тебя ждёт ТВОЙ идеал. И вполне возможно он не будет соответствовать общественным стандартам идеальности. Зато для тебя он будет таким.

 
2