Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:15, 05 июля 2012

something

Я привыкла быть одна. Положусь только на себя, делаю все как считаю правильным, независимо, что думают окружающие. У меня есть свои принципы и убеждения, и без очень веской причины я их не нарушу. Я эгоистична, как и все люди на этой земле, просто кто-то прикрывается под термином “альтруист”, но в душе он верит в то, что все добро ему вернется (опять-таки во благо себя любимого). Но снова отхожу от темы, я хотела глобальней посмотреть на тему одиночества.

Одиночество чаще присуще людям, не имеющим близких,  не получающим позитивных эмоций от общения с людьми, социопатов, или же изолированным от социума. Этот список можно продолжать дальше и дальше, но в общем картина ясна. В моем случае, я сама ищу изоляции, так сказать добровольно. Изоляция от общества способствует проявлению чувства одиночества, а оно тем самым приводит к депрессиям. Я часто прихожу к мысли, что я моральная мазохистка, а возможно,  это можно назвать психологическим срывом? Может так проявляется наша защитная функция?

В уединении разум обретает силу и учится рассчитывать на себя.

Одиночество и его сила не имеет границ, никаких пределов. Оно может стать твоей мощью, а может стать твоей слабостью. Каждый человек в этой жизни один, но можно ли назвать каждого одиноким? Навряд ли. Это некая зависимость от социума, или совершенно наоборот независимость.

Одиночество - это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего того, что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество как состояние нередко выражается в музыке, кино, литературе и поэзии. Люди близкие к искусству нередко одиноки.

Blog post image

PS. не подумайте, что я социопат. временами каждому нужно уединение;)

1
224
2