Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
7
23:46, 10 мая 2012

Ожившая история 9 мая в парке панфиловцев

Ежегодно любители военно-исторической  реконструкции 9 мая выходят в парк им.28-ми гвардейцев панфиловцев и для посетителей парка делают экспозицию военной формы, амуниции и оружия периода Великой Отечественной войны.В этом году мы вновь провели свою неформальную акцию.

Blog post image

Наши ряды пополнили новобранцы-это две девушки - Олеся и Вика Колокольцевы,  Нуржан Жакешбаев с сыном, группа молодых людей из Нефтяной страховой компании.Все они в прошлом году увидели наше выступление и в этом году решили присоединиться к нам.

 

Blog post image

Blog post image

 

К сожалению, в прошлом году умер Сергей Львович Княжевский, истинный ценитель военной реконструкции, коллекционер и просто хороший человек, который свою жизнь посвятил преподаванию истории и патриотической работе. Мы посвятили свою акцию его памяти.

 

Мой сын настоял, чтобы ему тоже пошили форму и он стал полноценным членом нашей команды.

Blog post image

Мальчишкам было интересно посидеть в палатке (мы собрали ее из 4-х плащ-палаток), побегать не с игрушечными, а настоящими пистолетами.

Blog post image

Blog post image

Пулемет системы "Максима" об.1910 года стал объектом паломничества :)

Blog post image

Нашим бессменным партнером по организации и проведению подобных мероприятий стала газета "Новое Поколение" и ее редактор Сергей Апарин.Из своей коллекции он предоставил манекен, на котором была одета форма обер-лейтенанта Вермахта.

Blog post image

Мы рассказывали о форме, об оружии и много фотографировались с людьми, разумеется бесплатно.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

К нам присоединилась внучка легендарного комдива И.В.Панфилова- Айгуль Байкадамова (дочь Валентины Ивановны Панфиловой, старшей дочери комдива).

Blog post image

Организацию нашего мероприятия взял на себя я-Михаил Тюнин,директор Фонда "Информационная Инициатива", а помогло нам его провести Генеральное Консульство Российской Федерации в г.Алма-Ата

Мы глубоко признательны В.А.Завьялову и И.В.Переверзевой за поддержку наших инициатив.

Планов у нас много.В  ноябре мы хотели бы провести реконструкцию боев 100 и 101 стрелковых бригад под Ржевом.Сейчас активно ищем финансирование и помощников.Возможно, на этот раз городские власти обещание о  поддержке наших идей по патриотическому воспитанию подрастающего казахстанского поколения все-таки выполнят :-).

Мы приглашаем всех,кому хотелось бы заняться реконструкцией к сотрудничеству и партнерству. Пишите, звоните, приходите на наши мероприятия.

 
7
1065
8