Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:07, 10 мая 2012

[Moomkin.kz] Тайм Менеджемент - «хватит терять время!».

Blog post imageБольшинство людей считают, что владеть собственной компанией намного проще чем работать на кого-то с девяти до пяти. Тем не менее, в моей жизни был момент когда я готова была променять собственный бизнес на спокойную работу в офисе, не зависящую непосредственно от меня.

Главной причиной такого желания было самое обычное переутомление…от свободного графика работы. Неспособность правильно организовывать свое собственное время и время своих подчинённых в итоге приводит к застою и длинной череде безрезультатных дней. В конце концов, этот пресловутый свободный график превращается в работу 24/7, причем самое обидное то, что никакого значительного прогресса в делах не наблюдается. Находясь в таком положении около полугода, начинаешь задумываться, а не бросить ли все это?

К счастью, мне на глаза вовремя попалась книга Тимоти Ферриса «Как работать по 4 часа в неделю», разъясняющая основы тайм-менеджмента. Название, конечно, кажется преувеличенным. Тем не менее, несколько вещей стоит взять на заметку. В особенности меня впечатлила часть, где он говорит почему не стоит первым делом с утра проверять почту. Действительно, потянуться полусонной к любимому смартфону довольно соблазнительная перспектива – а вдруг хорошие новости? Однако, в результате, мы, толком не открыв глаза, начинаем выдавать кучу бесполезных инструкций, которые ни к чему хорошему не приводят.

Перестав проверять свой e-mail первым делом с утра, я заметила, что работать стало намного легче. Полчаса перед завтраком ничего не решат, а вот начинать работать после чашки крепкого кофе намного приятнее. Помимо этого, я заметила, что стоит довольно четко регулировать свой рабочий график. Ни в коем случае не стоит работать на выходных – они созданы для отдыха. Среди недели так же стоит придерживаться некоторого графика. Например, стоит четко понимать, что после 9 вечера, особенно если вы весь день проработали,
вероятность выдать гениальную мысль довольно невелика.

Итак, основы правильной организации времени для меня таковы:

1. Никакой работы до завтрака
2. Ориентировочный график в течении дня – ни более 6-8 часов
3. Безмятежный отдых на выходных

Соблюдая этот простой режим, вы увидите, что ваши рабочие дни становятся приятнее, а результаты – намного заметнее!

А что вам помогает не тратить время впустую?

1
165
0