Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:26, 06 мая 2012

IELTS, объять необъятное

Тема моего сегодняшнего поста будет не о технической части подготовки к экзамену, а о моральной стороне. Ведь в нашей гонке за результатом мы иногда просто напросто можем забыть о себе, часто слишком сильно увлекаясь подготовкой, заставляя себя ходить на английский каждый день после работы 5-6 раз в неделю, приходим домой и опять учимся еще дома, пишем сочинения, учим слова и т.д. Пытаясь все время захватить как можно больше информации; выучить как можно больше слов, 10-20 слов в день нам кажется мало; прочесть как можно больше всяких текстов объемом не 2500 слов, а целые главы. И в какой-то момент ощущая полную моральную изможденность, останавливаемся для того, чтобы передохнуть.

Недавно мы ездили с друзьями на пикник в Боровое на джипе, и с легкостью обогнали старенькое жигули, которое ехало медленно, размеренно. Через некоторое время все почувствовали себя голодными и решили подкрепиться имеющимися у нас запасами, мы остановились вдоль дороги, накрыли импровизированный стол и только начали рассаживаться, как увидели, оставленное далеко позади нас, жигули также размеренно проезжающее мимо нас.

Этот случай заставил меня задуматься и больше прислушиваться к себе, ведь не важно какие объемы информации ты проглатываешь  каждый день, наступит момент когда мозг выдаст, что он устал и просто заставит тебя остановится и заглушить двигатель, а в этот момент тот кто был медленнее, но размерен опередит тебя. Так зачем же так гнать, если в результате при перевале время теряется. И не важно много или мало ты занимаешься, самое главное, что ты делаешь это систематически и с удовольствием. Поэтому желаю всем кто готовится к IELTS делать это с удовольствием, чтобы процесс был вам приятен и запомнился на всю жизнь. Ведь сертификат этого экзамена действует только 2 года, а потом возможно придется опять начинать все сначала. Уж лучше, чтобы это был момент радости :-)

До скорой встречи!

3
230
3