Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:42, 03 мая 2012

Боль как источник связи

Боль бывает разной, сильной и слабой, физической и душевной, но она есть, а значит для чего- то она нужна. Нет ничего лишнего в природе.

Когда я рожала, поступали молодые девчонки, которые с радостью делали эпидуральную анестезию ( ставят укол в позвоночник, в поясничный отдел, тем самым отключая все болевые ощущения ниже поясницы)  и рожали припеваючи. Не боли, не криков, сказали тужиться, потужился и ребенок родился, хоть анектоды рассказывай в этот момент.А для чего вообще нам нужна боль? Зачем? Ведь ее можно устранить, медицина шагнула вперед и теперь женщине нет необходиомсти терпеть... Но что нам это дает с другой стороны?

Боль - это средство связи с малышом. Да, очень больно, и пусть в какие-то моменты муж считал меня неадекватной. Но именно боль, природная и естественная позволяла мне общаться с ребенком. Ведь боль инстинктивно заставляет нас менять положение тела, тем самым помогая ребенку проходить по родовым путям, малышу тоже трудно в этот момент, он испытывает стресс, на него со всех сторон давит выталкивающая  сила и единственный кто может его успокоить это мать, в утробе которой он находился 9 месяцев! А мать... она облегчила себе жизнь и сидит, в ожидании команды врачей, ей спокойно, небольно и даже комфортно...

Как сильно все исказилось сейчас. Какая-то странная сила любви в нас к самим себе, заставляет нас пренебрегать всеми вокруг. Даже маленькое беззащитное существо не остановит нас в поисках облегчения своей жизни. Лишь бы мне было хорошо... Но только правильная взаимосвязь дает положительный результат, и природная боль при родах помогает обоим!

Вот  чего нам все-таки не хватает,  правильной связи... и тогда все будет в радость, даже боль. Давайте попробуем ее наладить, эту самую связь... и нетолько между матерью и ребенком, а между всеми нами, всем человечеством

1
295
0