Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:37, 04 мая 2012

о моих волосатых детях

Как узнать, что вы будете хорошими родителями? Или хотя бы что вы готовы стать родителями? Мне в какой-то степени помог это осознать уход за питомцами

Первого кота мы завели с мужем, когда стали жить вместе. Он тогда еще был котенком, ласковым до невозможности, спал с нами, прям ни секунды без нас не мог. А у меня - аллергия! 2 недели я не могла дышать, и когда я уже готова была сдаться и вернуть кота - я получила иммунитет! Все, теперь мне любая шерсть ни по чем!

Вторая киса сама к нам домой прибилась (на 4 этаж закрытого подъезда...). Мы ее оставили сначала лишь на время, пока найдем хозяина, а потом полюбили и не смогли отдать никому.

Ну вот вы скажете: и что? Как 2 самостоятельных кота помогли вам определиться с тем, что вы хотите ребенка? Да, им особый уход не нужен (положить корм, поменять наполнитель в туалете, искупать пару раз в месяц, в начале их жизни с вами сделать прививки и периодически глистогонить и капать капли от блох). Они сами по себе.

Но вот только однажды кот наш решил полетать. Наверное за птичкой. С пятого этажа. А он у нас неуклюжий очень. Сломал лапу, пришлось искать на ночь глядя ветеринара (хорошо нашлась преданная делу девушка, которая сама приехала к нам). Он плакал, обнимал меня жалостливо... Потом мне пришлось ему дня 4 уколы ставить... Попробуйте проткнуть шкуру кота иглой - поймете меня. Жалко было оооочень...

Потом его кастрировали. Тоже плакал, тоже жалко... Ходить не мог 1 день, ползал от воды к туалету, на туалет залезть не мог, но пока не доползет - не писал. Но он отошел быстро. Стал резвым, игривым

А вот киса... Ее стерилизовали. Это полостная полноценная операция. Отходила - просто ппц! Уколы, обработка швов, перевязки... И нервы, нервы, нервы... У меня чуть срыв не случился. Вернее случился. Когда не смогла укол поставить - разревелась белугой.

Кушать теперь им можно только корм для стерилизованных и кастрированных (всегда, и это еще не говоря о времени подготовки к операциям и времени после - когда им мноооого чего нельзя).

Вот когда вот так переживаешь за своих питомцев, ухаживаешь за ними, так и понимаешь, что да, я готова, мы готовы))

А коты мои теперь на голову мне сели, не слушаются, выпендриваются, обижаются... Ээээххх... Но любят)) До дрожи в хвосте))

Blog post image

0
208
0