Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
00:24, 03 мая 2012

В ожидании события: CONNECT 2012

Всегда немного завидовал России у которой на постоянной основе проходят интересные выставки и конференции. На одной из них я побывал в 2011 году: РИФ и КИТ – 2011 (мой отчет). Масштаб, креатив, знакомства и самое главное – это интересные спикеры.

В конце апреля, друзья мне скинули информацию о планируемом событии в Астане в 20-х числах мая: конференция CONNECT-2012. Я начал искать дополнительно информацию в Интернете, но, к сожалению, поисковик мне ничего не дал. А вчера мне дали адрес сайта данной конференции www.connect2012.kz. Имея на руках информацию от друзей и то, что я нашел не сайте, хочу с вами поделиться.

Blog post image

Blog post image

Дата проведения:

21 – 23 мая 2012 года

Масштаб

22-24 мая по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева пройдет V Астанинский экономический форум. Каждый год на форуме собираются главы стран, политики, руководители международных финансовых организаций, известные экономисты, лауреаты нобелевской премии, ученые, эксперты, а также журналисты. Конференция CONNECT будет проводиться в рамках V Астанинского экономического форума.

Это будет главное мероприятие 2012 года, посвященное обзору развития телекоммуникационно-информационных технологий в Республики Казахстан.

Место проведения

Конференция будет проходить в новом здании "Astana Media Center“. Я много раз проходил мимо этого здания, и мне всегда было интересно посмотреть как внутри все оборудовано. Отличается оно от новостроек Астаны, прежде всего большими телевизионными мониторами. (первая фотка моя)

Blog post image

Blog post image

Организаторы

«Connect Kazakhstan 2012» проводит коммуникационная компания United Agencies совместно с Министерством транспорта и коммуникаций и холдингом «Зерде».

CONNECT состоится из 3 частей: конференция (Ideas), мероприятие интернет сообщества (Digital) и выставка информационных и коммуникационных технологий (Expo):

21-22 мая Connect Ideas: конференция телекоммуникаций, информационных технологий и хай-тек, цифровых медиа;

22-23 мая Connect Digital: мероприятие интернет сообщества;

21-23 мая Connect Expo: выставка информационных и коммуникационных технологий.

Программу можно найти на сайте.

 

Я хочу обратить внимание на темы и на спикеров, которые меня заинтересовали.

В рамках Connect Ideas

«Стоимость, создаваемая сектором информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)» и «Инновационные технологии как двигатель устойчивости и экономического роста» - интересно для аналитиков и журналистов. Спикеры:

  • Измайлов Нурлан, Председатель Правления АО «Холдинг «Зерде», Казахстан;
  • Леонид Алтухов, вице-президент, директор по региональному развитию, IBM в России и СНГ, Россия.

«Иновации ИКТ, меняющие привычки потребителей” – это актуально для всех

Спикеры:

  • Марк Муллер Еберстаин), автор книги “Agility: Competing and Winning in the Tech Savvy Marketplace”, США;
  • Ари Хучковски, профессиональный коммерциализатор, международный брэнд-билдер, компания «Otaniemi MarketingLtd.», Финландия.

В рамках Connect Digital (вот тут раздолье для интернетчиков)

22 мая

Blog post image

23 мая

Blog post image

Организаторы предупредили, что программа и спикеры могут немного поменяться.

Друзья, мне очень приятно, что данное мероприятие состоится в Астане и осталось ждать немного. Тем более, в этом году, к сожалению, не проходил наш любимый BarCamp. У нас есть прекрасная возможность там всем встретиться и пообщаться. А еще найти новых друзей и найти новые для нас перспективы.

Кстати, есть в Twitter аккаунт @ConnectKZ , Фейсбук и ВКонтакте – все вопросы и пожелания ему)))

-5
395
5