Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
10:44, 28 апреля 2012

Республиканская молодежная акция «Спасибо за будущее!», посвященная Дню Победы.

Blog post image

28 апреля 2012 года  стартовало республиканская молодежная акция «Спасибо за будущее!», посвященная Дню Победы.

Цель акции – воспитание у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, привлечение внимание общественности к проблемам ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Акция проводится в рамках республиканской кампании «Будущее начинается сегодня». Инициаторами мероприятия выступили Конгресс молодежи Казахстана и Альянс студентов Казахстана.

«С 1 по 9 мая в разных уголках страны молодые граждане Казахстана окажут содействие в закупке необходимых вещей, продуктов питания  для ветеранов Великой Отечественной войны, помогут им в домашнем хозяйстве, организуют и проведут культурные программы и мероприятия. Это – то малое, что мы можем сделать для наших героев».

 

Обращение всей молодежи Казахстана.

Спасибо за будущее!

 

Они живут рядом с нами. Кто-то из них – твой родственник, кто-то – сосед. Тот триумфальный путь, который они прошли, заставляет нас уважать их и испытывать большую гордость за то, что мы сейчас живем рядом с героями. Сегодняшние ветераны – непростые люди. Исход войны, на которой они побывали, решал судьбу целой эпохи.

Они шагнули в бессмертие. Уходя на передовую – они видели одну цель для своего поколения – Победу. И они победили. Восстановили страну. Растили наших матерей и отцов.

Сейчас отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую просто не обращаем внимания на тех, кто рядом с нами, кто ковал эту Победу своим мужеством, своей волей, своим бесстрашием. Молодость – нельзя вернуть, каждый год время неумолимо забирает свое, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, и теперь они нуждаются в нашей поддержке.

Никто сегодня от нас не требует героических поступков. Для этого и боролись наши деды. Чтобы мы не пошли на крайности. Они все сделали за нас и обеспечили нам спокойную жизнь. Теперь они хотят лишь внимания, заботы и теплоты. Это не так много, как кажется на первый взгляд. Они дали нам гораздо больше – свою жизнь и свою молодость, в обмен на наше счастье и будущее!

Настанет время, когда не останется ни одного ветерана. Мы не хотим, чтобы память о военном подвиге тех лет, ушла из наших сердец вместе с последним из них! Сейчас мы просим только об одном. Окажите поддержку тем, кто сейчас еще жив. Мы должны помнить об их подвиге не только на 9 мая…

Что вы можете сделать:

- оказать содействие в закупке необходимых вещей, продуктов питания, средств гигиены и т. д. для ветеранов.

- помочь им в домашнем хозяйстве.

- оказать содействие в проведении культурных программ и мероприятий.

- оказать содействие в организации встреч ветеранов в период майских праздников.

- оплатить транспортные расходы для привоза ветеранов на встречи однополчан.

- и т.д.

Подключайся!

 

P.S.

*Информацию /Ф.И.О. год рождения и адрес проживания/ о Ветеранах ВОВ по регионам можно найти на сайтах Конгресса и АСК после 2 мая 2012 г.

*Информация о Ветеранах ВОВ предоставлена Министерством труда и социальной защиты РК.

*Конгрессом молодежи Казахстана и Альянсом студентов Казахстана составлен региональный план мероприятий /более 50 мероприятий/ в рамках данной акции.

Координатор от КМК - Жусупов Ризахан 8/7172/39-18-45

Координатор от АСК - Абдоллаев Арман 87759399997

 
4
765
1