Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:49, 28 апреля 2012

Hack Day Алматы 2012

Желание поспать все же более преобладает, если тебе нужно на пары, и проблемы от пропуска будут только у тебя. Если же от твоего прихода что-то или кто-то зависит, то… увы, приходится отрывать свою сонную голову и другое место от мягкой и теплой кровати.

Blog post imageНо мне не пришлось жалеть, что я ехала с огромными сумками на такси в IT-университет, ведь сегодня здесь стартовал первый день Hack Day, рассчитанный как раз на те моменты, когда есть идея, но нет времени на их воплощение.

День начался с регистрации команд и, конечно, одного из самых приятных моментов – раздачи подарков и специальных футболок для участников. Чтобы не потерялись.

Blog post image

Когда команды наконец собрались, наступило время мастер-классов. В секции «Кино и видео» выступали одни из самых ожидаемых, приглашенные из Москвы участники интернет-проекта «Спасибо, Ева» – Люся Кондратьева, руководитель проекта; Саша Шулько, проекты «Мне нравится», «Рассказать друзьям»; Алина Пязок, оператор; Илья Прусикин, «Полицейские будни», «Гаффи Гаф Шоу». Секретом своего успеха поделилась Индира Сулейменова, победившая в конкурсе «Снять за 60 секунд» с видео-пародией на фильм «Черный лебедь», а Канагат Мустафин, режиссер фильма «Рывок», рассказал о съемках ролика «Кара Жорга» в Лос-Анджелесе.

Blog post imageОвации в поддержку выступающих, которые дали действительно полезные советы молодым хакдэерам, практически не смолкали. Модераторами секции были известные нашей блогосфере Самсон Безмятежный и Бакуня.

После небольшой, но важной подкормки, началась самая ответственная работа. Команды разошлись по своим кабинетам и залам.

Если сейчас выйти в коридор, можно бесконечно вслушиваться в тишину… Но, нет! Никто не уснул. Команды заняты бурной деятельностью. Программисты строчат коды для сайтов, начинающие режиссеры и операторы снимают и монтируют свои конкурсные работы, журналисты строчат статьи и обзоры… В-общем, некогда скучать…

Blog post image

P.S. Даже автоматы с кофе стоят одиноко. Кофе, не пришло твое время…

Hack Day Алматы 2012

2
806
1