Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:01, 26 апреля 2012

Одноэтажная Америка!

Я третью неделю нахожусь на стажировке в США. Старался постоянно делиться короткими заметками, фотографиями однако, наверное идеи и выводы уже не умещаются в 140 символов твиттера, поэтому решил замахнуться на первый полноценный материал. Нас здесь очень тепло встретили, пройдя короткий ознакомительный семинар в Вашингтоне мы направились в столицу штата Огайо, в Колумбус для прохождения основной стажировки, кстати программа называется Legislative fellowship program. Ее суть в изучений политической системы Америки в целом и штатов в частности.

Надеюсь данный пост и другие материалы не будут восприниматься как "нытье оппозиционера" или голая критика в сторону Казахстана, а еще хуже "предательство родины", все что я попытаюсь сделать, так это открыть Америку для вас, какой увидел ее я. И по возможности предложить некоторое видение по развитию нашей собственной страны, основываясь на данном опыте.

По сути для многих людей первый раз посещающих США, наверняка, сюрпризом оказывается то, что эта страна действительно состоит из независимых Штатов, у каждого из которых практически все атрибуты независимого государства, только на федеральный уровень они отдали монетарные, международные и некоторые другие функции. Было трудно уместить в голове, что любой президент США, кажется самой крупной и влиятельной фигурой, только для нас, иностранцев. На уровне любого штата, на него как и на любого другого "федерала" смотрят с гораздо меньшим пиететом, а то и вообще с ним не считаются.

В общем страна интересная и своеобразная. Далее будет ряд тематических статей. Вам интересно почему американцы нация самых успешных торговцев, тогда читайте мой следующий материал в понедельник, а пока я поехал на выходные в Чикаго!

0
329
2