Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:42, 31 марта 2013

Как я вижу решение проблемы безопасности на дорогах и возможно частично пробок

Вбить в голову дорожных полицейских что их работа - это обеспечение безопасности, а не сдирание денег и домогание до граждан
Повысить минимальную зарплату дорожного полицейского до $3000, чтобы о взятках даже думать не хотелось, естесвенно предложить полный пакет социальных услуг (например: мед. страховка, обеспечение и обучение детей при несчастном случае), которого он лишится в случае невыполнения обязаностей.
Повысить штрафы за грубые нарушения такие как проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости более чем на 40 км/ч и т.д.
Например: за вождение в нетрезвом состоянии задержать на трое суток в изоляторе а также предложить 2 вида наказания на выбор, либо лишение прав на 2 года, либо штраф в 200 МРП. Тем, у кого денег нет, придется 2 года походить пешком, для других кругленькая сумма ударит по карману. За повторное нарушение опять же задержка  и две опции, либо лишение на 5 лет, либо штраф в 5 раз больше, т.е 1000 МРП. Ну и за третье нарушение лишении прав пожизненно, никаких откупов.
Аналогичное можно применить и к другим грубым нарушениям.
Таким образом, зарплаты будут обеспечены огромными штрафами.
Если дорожные полицейские будут получать достойную зарплату и соц пакет, думаю они не захотят терять свою работу и будут выполнять ее на высоком уровне. С годами это уже превратится в культуру, люди будут работать не только из-за денег.
Если все пойдет по плану, на дорогах будет порядок ну и скорее всего водителей станет меньше.
П.С. все цифры просто мои наброски, главное это жесткие наказания за грубые нарушения, и возможность выбора наказания.
И еще одно дополнение, намим самим нужно вести себя на дорогах как люди, а не как звери. Посвящено недавним событиям. В мирное время на дорогах умирают столько людей что уже пора принимать какие то меры
 
0
307
2