Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:43, 24 апреля 2012

В Павлодаре отметили день рождения Ленина

22 апреля коммунисты всего мира отмечали 142 годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Павлодарские коммунисты-народники не остались в стороне – в парке имени Ленина с утра состоялось торжественное возложение цветов к памятнику вождю мирового пролетариата.

Стройными рядами, под развевающимися знаменами и транспарантами, молодые ленинцы и маститые коммунисты посетили парк, где у памятника Ленину состоялся митинг. Возложение цветов началось с выступления лидера павлодарских народных коммунистов Геннадия Осипова, первого секретаря обкома Коммунистической Народной партии Казахстана. В своей речи Геннадий Дмитриевич отметил величайшую роль человека, положившего начало новому развитию всего мира, рассказал, насколько важна память для грядущих поколений, и, воодушевленный тем, что молодежь до сих пор чтит память вождя, пожелал каждому присутствующему молодому человеку стремиться жить и работать по-ленински.

- Я выросла среди людей, для которых Ленин – пример всей жизни, – говорит Дарья Петушкова, ответственный организатор Павлодарского обкома. – Наверное, поэтому для меня его имя связано, прежде всего, с такими понятиями, как честь и достоинство. Это яркая личность, которая, безусловно, сыграла немаловажную роль в становлении моего характера, повлияла на всю мою жизнь.

После возложения цветов коммунисты еще долго не расходились, беседуя друг с другом, поздравляя с этим светлым днем. Напомним, что днем ранее члены Павлодарского обкома собрались в этом парке на субботнике, организованном к памятной дате. Данное мероприятие позволило парку преобразиться – коммунисты вычистили парк от прошлогодней листвы и перекрасили все малые формы для детских площадок – потускневший за зиму парк теперь вновь радует глаз свежими красками.

Вольдемар Машрапов, Павлодар

Blog post image

Blog post image

Blog post image

1
235
0