Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:33, 22 апреля 2012

Samsung Galaxy Young DUOS – Двойное удовольствие от Samsung (Обзор)

Готов поспорить эти 2 слова – «Samsung Galaxy» на сегодняшний момент на слуху у всех. Galaxy TAB, S, Y и т.д и т.п. Но все ли сталкивались с Galaxy воочию? Не так давно, попался на глаза Samsung Galaxy Young DUOS. Стильный дизайн, 2 сим — карты, удобный интерфейс. А почему бы не сделать обзор, подумал я – и сделал.

Спецификации:
✔ Поддержка четырех диапазонов 2G и двух диапазонов 3G (скорость скачивания до 7.2 Мб/с)
✔ ОС Android 2.3.5 Gingerbread
✔ 3-дюймовый TFT емкостный сенсорный дисплей с QVGA (240х320 пикселей) разрешением и отображением 256 тыс. цветов
✔ Процессор ARMv6 с тактовой частотой 830МГц, оперативная память объемом 290 Мб
✔ 160 Мб встроенной памяти, поддержка карт памяти формата microSD
✔ 2Мп фикс-фокальная камера, геотэгирование
✔ GPS с функцией A-GPS
✔ FM-радио с функцией RDS
✔ microUSB, Bluetooth 2.1

Blog post image

Мощный процессор, мгновенная загрузка данных на скорости 7,2Mбит/сек. выделяют эту модель среди аналогичных моделей данного класса. Эргономичный дизайн и 3-дюймовый экран обеспечивают комфортные условия для просмотра видео, игр и общения с друзьями. С этим телефоном вас нельзя не заметить!

Кроме собственно аппарата в коробке находятся USB-кабель, зарядное устройство, карта памяти microSD на 2 Гб (с адаптером SD). Огорчило, что в комплекте поставки отсутствует гарнитура. Ее стоимость незначительна на фоне аппарата в целом, но в компании Samsung решили экономить, насколько это возможно. В сущности, многими пользователями даже при наличии комплектационной проводной гарнитуры все равно покупается Bluetooth-гарнитура, а меломаны для прослушивания музыки будут использовать собственные наушники.

Blog post image
Blog post image

Дизайн

Габариты Samsung Galaxy Y составляют 104х58х11.5 мм, вес – 97.5 г. Корпус целиком выполнен из пластика. Этот агрегат – один из самых легких и компактных Android-смартфонов на сегодняшний день. Тем не менее, аппарат не выглядит так дешево, как ультрабюджетные смартфоны LG, например. Качество сборки устройства не вызывает нареканий. Части корпуса соединяются прочно, никаких люфтов не наблюдается. Задняя сторона корпуса выполнена из приятного на ощупь матового пластика, на котором не видны отпечатки пальцев.

Blog post image
Blog post image

Новая версия ОС Android обеспечивает простой и удобный интерфейс использования мобильных сервисов Google Mobile, доступ к развлекательным и образовательным приложениям. Бесплатные и платные приложения с ресурса Samsung Apps, доступные в любой момент, облегчат вашу жизнь и не дадут соскучиться.

Над дисплеем находится разговорный динамик и датчик приближения. Наличие датчика приближения является полезной опцией. Датчик автоматически отключает подсветку экрана при приближении аппарата к уху во время телефонного разговора. В смартфоне отсутствует датчик внешней освещенности и камера для видео звонков. Но с этим легко смириться.

Под дисплеем находится одна аппаратная кнопка – Домашний рабочий стол и две сенсорные клавиши: Меню и Назад. Механическая кнопка удобна в использовании. Благодаря тому, что сенсорные клавиши находятся по одной справа и слева от центральной кнопки, у пользователя не возникнет проблем с их использованием даже несмотря на то, что их подсветка зажигается только во время нажатия на них.

На обратной стороне корпуса располагается объектив 2Мп камеры и внешний динамик. Крышка аккумуляторного отсека выполнена из пластика с приятной шероховатой фактурой, на которой не остаются отпечатки пальцев.

Samsung Galaxy Y укомплектован аккумулятором мощностью 1200 мАч, который, по заявлению производителя, способен работать в режиме разговора в течение 17 часов (в сетях 2G, в сетях 3G – 6ч). Во время реального теста смартфон приходилось заряжать 1 раз в два дня при нагрузке выше среднего, в т.ч. с использованием веб-браузера через 3G и Wi-Fi. Под крышкой аккумуляторного отсека находится слот для карт памяти (поддерживается горячая замена карт памяти). Достав аккумулятор, пользователь получает доступ к слота для SIM-карты.

WiFi

Смартфон GALAXY Y можно подключить к другим устройствам в проводном и беспроводном режимах. В беспроводном режиме используйте протокол Wi-Fi (b/g/n). При подключении телефона к компьютеру с помощью кабеля на последнем загружается приложение, обеспечивающее доступ в Интернет через телефон.

Интерфейс

Так же удобен сенсорный интерфейс TouchWiz UI и цветной экран. Вы сами сможете персонифицировать главный экран, разместив на нем нужные вам иконки приложений, функций и другого контента. Поддержка усовершенствованного жествого интерфейса Multi-touch zoom для Интернет-серфинга позволит рассмотреть мельчайшие фрагменты веб-страницы. Любые приложения и абонентов телефонной книги вы легко найдете с помощью текстового или речевого ввода.

Пользователю доступно до 7 рабочих столов. На рабочих столах могут в произвольном порядке размещаться ярлыки и виджеты. Смартфон поддерживает работу Live wallpaper. С помощью области уведомлений пользователь может включать/выключать Wi-Fi, Bluetooth, GPS, менять громкость звонка и включать/отключать автоповорот дисплея.

Главное меню представлено в виде матрицы размером 3х3 ярлыка с горизонтальным постраничным пролистыванием. Пользователь может как добавлять или удалять ярлыки, так и менять порядок их размещения.

Blog post image

Производительность

Смартфон Samsung Galaxy Y оснащен процессором ARMv6 с тактовой частотой 830 МГц и комплектуется 290 Мб оперативной памяти. На сегодняшний день это показатели хорошего Android-смартфона среднего ценового сегмента. К сожалению, на Galaxy Y установлен дисплей с разрешением всего 240х320 пикселей. Это самый большой недостаток модели, потому что не все приложения, разработанные для ОС Android, поддерживают такое низкое разрешение. Однако, благодаря низкому разрешению дисплея Galaxy Y работает достаточно быстро. При работе с рабочими столами и Главным меню смартфон откликается мгновенно на действия пользователя. При работе приложений и простых игр никаких проблем в работе устройства не возникает.

Смартфон имеет 180 Мб постоянной памяти для установки приложений. В смартфоне существует разъем для карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб (в комплекте поставляется карта объемом 2 Гб).

Сообщения

Blog post image
Blog post image

Мультимедиа

Blog post image

GPS — навигация

Как и все смартфоны на платформе Android, Samsung Galaxy Y имеет GPS-навигатор, который в режиме холодного пуска включается в пределах трех минут. Посредством A-GPS скорость подключения можно увеличить, но для этого требуется доступ к интернету.

Blog post image

Заключение

В заключение остается добавить, что телефон вполне не плох. Отличный отклик сенсора, работа с двумя сим-картами не напрягает. Правда хотелось бы дисплей по четче, 240х320 не в какие ворота… Свою цену, а т.е 30-35 тыс тенге, оправдывает абсолютно! Отличный тачфон за отличную цену!

P.S До Apple очень далеко, но ребятам есть куда стремиться. Поставить бы сюда Retina – дисплей, и я даже себе такой купил)

P.P.S Если статья вам показалась интересной, просьба расшарить ее по соц сетям, по средствам кнопочек, расположенных ниже

Источник: iPort

2
556
3