Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:41, 30 апреля 2012

Очень Казахское Кино от команды Ахтыжёжик

Наша команда участвовала в секции "Кино и видео" и состояла из друзей и пару ребят, которые присоединились к нам через сайт Hackday. Мы сняли стебную трэш-пародию используя приевшиеся шаблоны и штампы, при этом назвав символично "Очень Казахское Кино". Команду назвали в спешке, поэтому кто смотрел сериалы в переводе "Кураж Бомбей", тот поймет.

Пришли в общем мы на мероприятие в 9-30 утра как положено, зарегистрировались, послушали лекции, в которых в принципе ничего нового не было.  Вроде бы пришли с готовым сценарием, однако с 16-00 до 21-00 мы его полностью переделали. Снимать начали в 22-00, последний кадр был сделан в 5 утра. Последний монтаж был закончен 14-30 следующего дня.

Но это все мелочи, было прикольно. Школота бухала и курила, ботаники в доту гоняли. Нас еще все спрашивали где мы учимся, мелочь, а приятно. =) Ну что сказать, мы уже давно умеем, и кажется уже стары для всего этого дерьма.

Мы изначально не гнались за призовыми местами, главной нашей целью было - Have Fun! И мы получили это! За всю ночь мы все надорвали наши животы от смеха.

Придя на следующий день на демофест, увидев все работы, мы поняли, что Уве Болл не так уж и плох!

Единственное, что не порадовало, это то, что мы старались следовать правилам, которым особо никто и не следовал. Вы не представляете, сколько ржача мы урезали, чтобы все это поместить в 3 минуты (2-58 если быть точными), может поэтому народ не врубился о чем собственно мы сняли.

А вот и видео.

P.S. Все было супер! ИМХО, вообще никак не согласна с 1-м местом. Во первых, как может профессиональная студия конкурировать с нашими зеркалками. Во вторых, присутствовать на Хакдэй значит было не обязательно, а как же правила? Там кстати были чуваки, которые даже понятие не имели о Хакдэй? Остается лишь развести руками, двигаться дальше и снять покруче видео на следующий год!

 
5