Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
12:19, 19 апреля 2012

HackDay - рывок в будущее, драйв в настоящем!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

UPDATE - ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ЗДЕСЬ!

Уже во второй раз 28-29 апреля в IT-University пройдет HackDay - уникальное мероприятие, где за 24 часа из простой идеи рождается готовый продукт. Давайте вместе вспомним, как проходил прошлый ХакДэй, чтобы разобраться в диковинном формате на конкретных примерах.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

В прошлый раз для участников HackDay было проведено множество полезных семинаров под руководством гостей из Питера и наших, отечественных тренеров. Специалист по PR и SMM Жанна Прашкевич Blog post imagelaralarkin, на тот момент маркетолог "Казахтелекома" Blog post imageDinaKuba, о своих проектах и их создании рассказали молодые акулы Интернета Асет Нурпеисов Blog post imageAshina и руководитель успешных проектов Казнета kiwi.kz и yvision.kz Станислав Игнатов. Выступал и я, это был один из первых моих опытов тренингов по видеоблогингу - с тех пор я провел их около 20, породив кучу новых интернет-звездочек мелкого масштаба)

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Результаты прошлого HackDay

Помимо ящиков выпитых энергетиков, бессонных ночей и безбашенного креатива, участники HackDay удивили россиян и нас, тогда сидевших в жюри, своей многочисленностью, масштабностью идей и самими проектами. Вспомним самые сладкие!

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Фильм, получивший приз зрительских симпатий в категории "Медиа" - stop-motion про будущее новых технологий в нашей жизни:

Звездой того HackDay стал несомненно Мистер Трололо, получивший приз за лучшую презентацию. То Эпикфейл Лучшее видео можно посмотреть здесь!

Айтишники же удивили всех игровым приложением "Чего хотят курицы", доставив лулзы всем зрителям)

3 секции этого года - KinoHackday внутри Хакдэя!

Драйв в этом году накаляется. Секций стало три. А это означает еще больше участников и разнообразие форматов.

От идеи к прототипу – IT секция, проекты с применением знаний программирования: если ты программист или разработчик приложений - тебе сюда)

Контент и медиа –  разработки  в области медиа и контента (медиа-сфера, Интернет, соцсети, блогинг) - если вы хотите открыть свой сайт, презентовав его содержание или придумали какой-либо сервис, блог, интересный проект - вам нужно в эту секцию.

Кино и видео – творческие работы на любую тему для интернета (ролики, видеоблоги, короткометражные фильмы, вирусное видео) Совершенно новый формат для Казахстана, я лично о нем долго мечтал. Это реально кино за 24 часа. Задача нелегкая, но выполнимая. Как проходил КиноHackDay в Питере, можно посмотреть здесь.

Специальные номинации от Samsung

Blog post image

Секция IT

Разработать приложение на базе Андроид.

А именно, приложение – справочник по смартфону Galaxy Y DUOS.

Секция Контент и медиа

Создать Flash игру на тему Galaxy Y DUOS.

Секция Кино и видео

Создать вирусный ролик на тему Galaxy Y DUOS.

Основные регламенты участников:

1.В каждой команде допускается максимум 3 участника

2. Компания Samsung имеет право использовать в дальнейшем полученные проекты.

Регламент при выборе победителей специальной номинации от Samsung.

* При выборе победителей в IT секции будут учитываться такие факторы как: наполненность информации, стабильная работа приложения, количество тестеров.

* При выборе победителей секции Контент и Медия: дизайн, интерактивность и логика

* При выборе победителей секции Кино и Видео: креативность, количество просмотров.

Специальные гости этого года! SpasiboEva.ru!

Да-да, нам удастся привезти акул российского вирусного видеоблогинга - это команда Spasiboeva.ru. Нам обещают появление на HackDay гуру видеогруппировки, креатора от Бога Юрия Дегтярева и самого скандального видеоблогера Генерала Никеля.

Сэм НикельЮрий ДегтяревBlog post imageИлья Прусикин

Сейчас один из ведущих проектов Евы - это популярный онлайн-сериал Полицейские будни, режиссером которого как раз является один из гостей, который к нам приедет - Илья Прусикин. Многим он так же известен как ведущий безбашенного Гаффи Гаф-шоу:

На гарнир - Саша Шулико, "Мне нравится", "Детократия":

Помимо гостей из России, мы познакомимся и с отечественными генераторами, я бы даже сказал, двигателями контента. Впервые на HackDay:

Blog post imageАнуар Нурпеисов Blog post imageNurpeisov - актер, создатель интернет-проекта Atunes.kz - первого в Казахстане сервиса, где народным голосованием были выбраны Интернет-звезды. Многим запомнился по роли в фильме "Сказ о Розовом зайце" или "Агайынды".

Индира СулейменоваНе менее почетный гость - триумфатор киноконкурса "Done in 60 seconds" - Индира Сулейменова Blog post imageIndirolik! Именно она впервые привезла победу на этом мировом конкурсе в Казахстан, создав кинопародию на "Черного лебедя" Аронофски.

И это еще не полный список спикеров - программа дорабатывается и удивит вас еще больше уже на днях!)

Если вы еще сомневаетесь, идти ли вам на HackDay или променять ночь с субботы на воскресенье на что-то другое, то посмею вас разубедить - ЭТА НОЧЬ стоит того: HackDay - это колыбель творчества и креатива, обитель интересных идей и достойных проектов. Неважно, есть у вас готовая команда или вы собираетесь найти ее на HackDay, главное - ваши стремления и идеи в голове. Главное - те знания, знакомства и связи, которые можно приобрести всего за пару дней. Это не скучная конференция, это не вид кемпа, это не просто тусовка, это битвы умов. И мы призываем ТЕБЯ принять в ней участие!

Упустить такой шанс - значит еще год ждать, когда новый ураган креатива придет в Алматы... Так что лови его, регистрируйся и нажимай Хочу на Hackday!

Зарегилось уже более 300 участников и ТЫ следующий!

Blog post image

сообщество HackDay на Your Vision

хэш-тег в Твиттере - #hackday

группа ВКонтакте - присоединяйтесь!

группа Facebook

ПРОСЬБА ретвитнуть ЭТОТ ПОСТ!)

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ЗДЕСЬ!

5