Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
9
05:30, 18 апреля 2012

MT'12 # Джорджтаун

Blog post image

Я просто в восторге от этих узких улочек с раскидистыми, тропическими растениями в горшках на тротуарах, от индо-китайского многоголосия и двухэтажной архитектуры в стиле экваториального колониализма.

Относительно долго меня не было в сети и за это время на полуострове Малакка случалось 100/500 интереснейших событий. Разом всё и не рассказать. Поэтому продолжу там где остановился в прошлом тексте.

Blog post image

Спустившись с гор и разменяв четыре сотни километров по суше полуострова Малакка, мы вышли в море. И первая остановка - остров Пенанг. Самое интересное здесь, - город Джорджтаун. С 2008 года он внесен в список исторического наследия ЮНЕСКО. Не без основательно!

Blog post image

На планете пока есть всего два населенных пункта в которые, побывав однажды, я хотел бы вернуться: грузинский Гудаури и теперь вот малайский Джорждтаун.

Blog post image

Этот город чертовски самобытен и настолько же силен своей энергетикой. Интернет полон восторженных описаний местных достопримечательностей, поэтому о них не буду. Лишь пара снимков.

Blog post image

Хотя нет. Всё же, пара слов о доме Cheong Fatt Tze или, как его тут называют, Blue Mansion (на снимке). Это одно из двух зданий на планете официально признанное полностью соответствующим всем канонам фэн-шуй.

Blog post image

снимки мои (с). Храните копирайт.
Это продолжение. Начало:
Malakka Trip '12 vol.4
Malakka Trip '12 vol.3
Malakka Trip '12 vol.2
Malakka Trip '12 vol.1
Malakka Trip '12 vol.0

9
343
5