Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:03, 14 апреля 2012

Сиреневая моя музыка

Раннее утро. Ясное синее небо. Просыпается жизнь. Вокруг - утренняя святая тишина...

Цветущий сад перед домом своей фантастической улыбкой и радостью рождает цветовую беззвучную музыку нового дня. Особой свежестью благоухает моя сирень во дворе, почувствовав новый день, новую жизнь, излучает нежнейшую мелодию любви, добра, красоты. Сирень, как самая страстно любимая невестка природы, волнуется под ласкающим утренним ветерком, под свою мелодию нежности.

***

Я... влюбляюсь в сирень. Влюбляюсь в свой сад. Влюбляюсь в чистое небо, в жизнь.

***
Я слышу эту беззвучную чудо музыку природы, которую давно назвал моей "сиреневой музыкой". Она в цветах, в благоухании, в утреннем ветерке и свежести, в сладком раннем воздухе. Она везде вокруг меня, вливается в меня, опьяняя и одухотворяя мое тело, бесконечно облегчая мое дыхание. "Сиреневая музыка" дает мне жизнь. Не черно-белую и немую, а красочную, волнующуюся, одухотворенную. Полную позитива и надежд.

***

Ох, сирень ты моя! Даришь ли ты свою музыку всем, как и мне? Слышат ли таким же свежим утром твою песню любви и добра? Тогда почему, как мне кажется, все больше людей повторяют о скором... конце света? О быстро наступающем Апокалипсисе? Так что, и меня тоже стали обуревать эти настроения, их мрачная музыка. Откуда такая тяжелая, несущая тьму, безнадежность, смерть, отупляющая музыка?!.

***
Это... городской шум. Шум современной техноцивилизации. Бешеный ритм жизни, нет, не жизни, а гонки! Это песня... штампованных коробок домов и квартир, строго направленных прямейших асфальтовых и железобетонных дорог, блестящих и смердящих запахом смерти авто-мобилей-чудовищ в образах сладострастного комфорта и замороженной, искусственной красоты. Под сумасшедшими, тяжелыми ритмами погибают, едва родившись, тонкие, нежные "сиреневые мелодии", мелодии природы, мелодии природной жизни человека.

***
Бедный человек! Сам себе и создал "долбалку", так я называю настоящее время, и... "долбит" себя, как сумасшедший, и слушает свой крик сумасшедшего... как "рок", "поп", "шок" и т.д. Вслушайтесь, это же крики мучеников! Апокалипсис наступил уже дав-вно, только в наших душах. Оттуда и вырывается наружу. Сатана исходит из нутра человека, а не откуда-то из космоса.

***
Люди! Идите в "сиреневую страну"! В цветущую садами святую тишину! Падайте в умиротворяющие объятия матушки природы. Долой техно и еще раз техно цивилизации! Это - ум за разум ушло.

***
Ох, ты моя сиреневая музыка...

0
341
1