Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:06, 20 декабря 2009

День книгодарения

Мой фоторепортаж для Gazeta.kz, фотографии @ankona

На прошлой неделе в одной из кофеен Алматы прошла ярмарка книгодарения.

По мнению блогера ankona, которая приняла ярмарку близко к сердцу и помогла идее стать услышанной и поддержанной, мероприятие прошло успешно.

Здесь собрались не те, кто готов «за меньшее получить большее», но те, кто пришел пообщаться и отдать ценное, чтобы получить не менее ценное.

Было много необычных книг, в том числе книга для шахматистов, написанная цифрами и буквами, как какой-то шифр, Гарри Поттер на английском языке, книга с потрясающими иллюстрациями на украинском, хороший сборник произведений Люка Бессонна, и очень-очень много Майн Рида.

Помогли организовать ярмарку неравнодушные люди: Жар Зардыхан, который помогал выбирать книги (надо отдать должное его вкусу!), Оля Халецкая и сама кофейня DK, устроившая «праздник чтения», Андрей Левченко, придумавший красивый плакат, Катя Скобликова, которая расставляла книги.

Следующая ярмарка пройдет, скорее всего, в январе на том же самом месте.

Кроме того, теперь здесь постоянно действует книгообменник. Можно прийти с любой книгой, и обменять ее на другую.

Блогер ankona (лидер движения и основной его организатор в Казахстане, а также автор фотографий к репортажу) болеет за продвижение идеи bookcrossing’a и просит всех сочувствующих, энтузиастов-библиофилов и книгочеев писать на ее электронный адрес anna.ankona@gmail.com.

Текст © Елена Джетпыспаева

Фото © Анна Севастьянова

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Использование фотографий запрещается без указания авторства и ссылки на сайт Gazeta.kz

0
281
6