0
12:00, 01 марта 2012

"Барыс" впервые в истории КХЛ одержал победу в плэй-офф

Первый период прошёл под диктовку хозяев, они больше бросали, больше владели шайбой. Но удачливее оказались хоккеисты "Барыса" - на 7 минуте встречи Лукаш Кашпар с передачи Иржи Новотны открыл счёт в матче.

Магнитогорцы сумели ответить лишь в начале второго периода - с синей линии мощно бросал опытнейший защитник Даниил Марков, Виталий Еремеев не выручил. Три минуты спустя Андрей Гаврилин успел затолкать шайбу после броска Алексея Литвиненко. Преимущество в счёте укрепил Талгат Жайлауов, обыгравший двух защитников и метко поразивший ворота Ари Ахонена.

Все попытки "Металлурга" вернуться в игру в третьем периоде ни к чему не привели. На последней минуте Дастин Бойд не упустил возможности забить гол в пустые ворота. И как итог - первая победа "Барыса" в Кубке Гагарина. Счёт в серии 1:1.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Барыс" (Астана) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 - Кашпар (Новотны) - 6:54
1:1 - Марков (Мозякин, Ролинек) - 20:21 ГБ
1:2 - Гаврилин (Литвиненко) - 24:00
1:3 - Жайлауов - 35:23
1:4 - Бойд - 59:03

Вратари: Ахонен - Еремеев