Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:41, 11 января 2010

Мой ювиженский дебют=) Копошимся в моей памяти...

Blog post imageПочему-то начать хочется как-то торжественно, возвышенно, будто мемуары свои публикую)) Всяк юзер-кулик в своем блоге-болоте велик, поэтому поддамся искушению творить в хронологическом порядке, то бишь с детства. Запомнилась и полюбилась мне фраза, которой Вертинский начал свою биографию, что-то вроде - "Я помню себя лет четырех, сидящим на горшке и сосредоточенно выковыривающим глаз только что подаренному мишке")))

.

Я помню себя лет с двух, несмотря на недоверие моей мамы, мол с такого возраста себя помнить невозможно. Я парирую на это перечнем своих довольно ясных воспоминаний о нашем переезде из трехкомнатной хрущевки в наш частный дом))) Мне тогда, в 90-м как раз 2 года исполнилось. Я еще радовалась, что меня в кабину к водителю взяли на коленки... к маме, не к водителю!!!))) Не знаю, о чем думают остальные дети в столь юном возрасте, но мне было страшно любопытно, с каких пор я себя помню. Вот честное слово - напрягала память, но раньше детского сада ничего не помнила. Задумывалась о том, что когда-то я не знала детей из своей детсадовской группы, но могла в своей памяти нашарить эпизоды, когда это было, как я с ними знакомилась, как впервые пришла... Наверно совсем крохой была...

Мама говорит, что до двух лет она меня вообще с рук не спускала, до того любила со мной возиться и не могла нарадоваться дочке после двоих сыновей. Даже кушать со мной на руках готовила - и однажды обожгла мне ножку о плиту!.. К счастью, я этого ужаса не помню)))

В дошкольном возрасте я обожала играть - либо с ровесниками на улице, либо с братом Эриком, который старше меня на 10 лет! Но это никогда не мешало ему с энтузиазмом придумывать для меня игры и развлечения, и самому принимать в них активное участие)))

Рейтинг самых-самых:

  • в танк ( закрывались в погребе с картошкой, самое важное тут - крышка погреба, какбэ люк танка))))
  • в войнушку ( вариантов множество, например, с мясорубкой наперевес обстреливать друг друга из-за дивана или с школьным портфелем-парашютом прыгать на полном ходу из самолета)
  • страна "Сникерс" ( нарисовал мне карту города, с башнями, с дорогами запутанными, сказал, что по этой карте можно добраться до страны, где все-все из сникерса! Только надо дождаться, когда поднимется красный флаг на замке. Ох, как долго я выглядывала на улицу, ждала проклятущего флага)))) Сладкоежка, ули)))))

Но мне не всегда нужны были массовики-затейники. Я могла подолгу увлеченно рассматривать шторы ( честное слово) выискивая там разные узоры и мысленно добавляя к ним линии, чтобы получались лица, животные, цветы))) Одна из моих любимых игр в одиночестве - в автобус. Закрывалась в платяной шкаф, где на перекладине, напоминающей поручни в транспорте, висела верхняя одежда на плечиках. Просто тупо стояла в шкафу, представляя, что пальто и куртки - это пассажиры, разговаривала сама с собой, объявляла остановки))) Фото выше - тому свидетельство, поймали меня на месте "автобусного" преступления))) Кстати, я там с соской))) Это еще одна история. Соску я сосала до...5 лет))) Ну никак не могли меня родители от нее отучить! В садике ни-ни, друзья-товарищи засмеют, а дома - часами напролет))) Иной раз заброшу, забуду, а зайдем в аптеку, увижу на витрине и поднимаю крик. Не прошу, чтоб купили, а сразу начинаю орать)))) Один раз тетенька на улице остановила, говорит - ай-яй-яй, как не стыдно, такая большая, а соску сосешь! Я хвать соску изо рта и за спину, в ладошке спрятала. Стою с невинным видом. А тетка свое прет - давай, я тебе конфетку, а ты мне свою соску! И протягивает конфету. Я не будь дурой, конфету с готовностью хапнула и глазками хлопаю, как ни в чем ни бывало. Вот так незнакомая тетя обломилась меня на соску развести и конфеты лишилась.На этой ноте думаю закончить свою первую в жизни запись в блог, перевести дыхание и посмотреть, как на нее отреагируют ( и отреагируют ли вообще???) матерые и умудренные жизнью блогеры) Дождусь ли я "пиши есчо" или мне посоветуют "выпить йаду"? =)

0