Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:02, 08 апреля 2012

О, спорт, ты жизнь!

3 апреля в стенах моего родного университета (ЕНУ им. Гумилева) состоялась встреча ректора и студентов с представителями спортивных клубов Астаны. В ходе этой встречи главный директор баскетбольного клуба "Астана" Валерий Тихоненко, президент футбольного клуба "Астана" Лашын Аймагамбетов, заместитель президента хоккейного клуба "Барыс" Борис Иванищев и исполнительный директор Федерации велоспорта Ален Чайжунусов подписали Меморандум с нашим университетом.

Свой первый блог я хотела посвятить именно этому событию, так как оно произвело на меня неизгладимое впечатление. На этой встрече присутствовали и сами спортсмены : футболисты и баскетболисты. Как только они зашли зал, я почувствовала дикую энергетику, исходящую от них. В каждом их движении была жизнь, была энергия. Они настолько зарядили аудиторию, что люди начали аплодировать, кричать, болеть, как будто они находятся на матче))

Blog post image

Каждый представитель спортивного клуба рассказывал о своей деятельности, о победах и поражениях, о планах на будущее. Я слушала их очень внимательно и с интересом, что меня очень удивило, так как я никогда не интересовалась спортом. Особенно мне понравилась речь Валерия Тихоненко, директора БК "Астана". Он так вдохновленно говорил о баскетболе, о спорте вообще. Он излучал уверенность, силу, энергию, он само воплощение настоящего спортсмена, ведь он Олимпийский чемпион 1988 года!!!

Blog post image

Также на сцену с приветственной речью выходили капитан футбольной команды Кайрат Нурдаулетов и капитан баскетбольной команды Рустам Яргалиев. Они обладают не только спортивными данными, но и отнюдь не плохо выступают на сцене.

После этой встречи у меня был просто шквал эмоций, я чувствовала такой прилив сил, я зарядилась их энергией на весь день)))

Послушав представителей спортивного мира, посмотрев на них, ощутив их энергию, у меня появилось дикое желание заниматься спортом, интересоваться им, ходить на все игры, матчи, чемпионаты... И я обязательно так и сделаю, схожу на ближайшие игры и займусь спортом!!! Ведь, как правильно подметил один человек: "О, спорт, ты жизнь!"

 
0
313
0