Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:49, 06 апреля 2012

Игротека, внезапно, только одна

У меня КазКон на носу, так что, пожалуй, на этих выходных я уже играть больше никуда не поеду.

Игротека в "Агонде"

Поначалу, народу было, как обычно, не много, но потом набралось как-то довольно неплохо. Сыграли в "Свинтуса", "Тик-Так-Бум", недоиграли партию в "Активити". Вообще, как оказалось, когда толпа народу играет вместе в "Активити", "Элиас", и иже с ними - это таки заслуга аниматоров. Во всяком случае, лично у меня, не получилось качественно объединить две компании игроков в эту ересь за одни столом.
Но и ладно, пришёл товарисч 13 и мы ушли играть в Анк-Морпорк. На этот раз в бой вступил Король Гербов, Хризопраз, Ветинари, и Лорд де Ворд, которым играла Жанна - новый игрок. Неактивность, Лорда де Ворда, списать на осваивание "можно", но отсутствие денег у Хризопраза, и не больше пяти слуг у Ветинари было довольно странным. Неудивительно, что я, особо не скрываясь, расставлял маркеры неприятности. Впрочем, конечно, вопрос решил таки Ветинари, "кингмэйкинговым решением" выставив восьмой маркер неприятности перед моим ходом. А в колоде оставалось две карты. И учитывая, что Хризопраз выставил на поле всех двенадцать слуг - по очкам он, вероятно, бы выиграл.
Ну а так как время игротеки подходило к концу, я н во что больше играть не начал, зато был свидетелем эпичной ситуации в "За бортом!"...

Волны мерно покачивали лодку с восемью пассажирами на ней. В воздухе не было криков чаек, сундук с припасами был ещё далеко не пуст, да и напряжения никакого в воздухе не чувствовалось. У Шкета разбегались глаза от изобилия "скрытых" вещей, которые можно было безнаказанно стащить.
- Слышь, Сноб, а дай-ка мне чего-нибудь у себя из под лавки? - лениво протянул Черпак. Буквально несколько минут назад, на аналогичную просьбу от Капитана, Сноб безропотно поделился припасами. Но тут, у бедного аристократа, оказавшегося в непривычных для себя условиях, что-то, как говорится, "перемкнуло".
- Да шёл бы ты нахер, матросня!
Черпак, даже прочистил ухо, не ослышался ли он. Но нет. Кулачки Сноба дрожали, и безумный взгляд говорил, что тот готов драться.
Черпак засучил рукава. В ногу Черпака, тут же, вцепились зубы Шкета. Миледи, с размаху, опустила свою сумочку, на голову Шкету. Капитан, Доктор, Мадам Вонг вцепились друг другу в горла, и даже Боцман, увидев такую заварушку, не выдержал и съездил по уху Снобу, который его давно раздражал. И драка могла бы затихнуть, если бы кто-нибудь просто остановился и оценил шансы. Но не тут-то было!
Сноб, вытащил из под лавки фляжку с виски, и приложился к ней, следом тоже самое сделал Капитан, а там и Мадам Вонг не применула возможностью лишний раз выпить. Из под лавок начали появлятся багры, ножи, дубины, вёсла и, в конце концов, даже дуло сигнального пистолета было наставлено в чей-то глаз. Лодку качало, как в самый лютый шторм, и на многие мили на океаном ещё долго слышался женский визг и моряцкий забористый мат.
Увы, но конец этой истории, скрыт в тумане неизвестности, так как эту лодку никто больше не видел. Но ходят слухи, что в очень плохую погоду, сквозь раскаты грома, иногда моряки слышат звуки борьбы на спасательной шлюпке. И, как говорят, это не самый лучший знак для корабля.

Ну и, напоследок, поговорили с товарисчем, на тему "Есть люди, желающие поиграть в ДнД". Я завёл свою старую пластинку, на тему "Это надо писать квенты, читать книги, и много изучать...". Но вот потом, по дороге домой, вспомнил этот разговор, свои предыдущие отчёты... И понял, что слишком много брюзжу. Надо с этим завязывать.

0
218
0